Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 34]

34 номера рядом с письменным столом непременно находилась модемная розетка для подключения к Интернету.
Телефон, установленный в номере, должен выполнять много функций, обязательной среди которых является, например, «голосовая почта», которая позволит гостю получать сообщения, поступившие на телефон во время его отсутствия в номере.
По
просьбе гостя ему должен быть установлен факс с индивидуальным номером, который присваивается с момента бронирования места.
Гостиничные организации, предназначенные для отдыха и экскурсий, подразделяются на туристские и курортные.
Название вторых говорит само за себя и достаточно точно определяет их месторасположение и функциональную специализацию.
Первые, в свою очередь, подразделяются на туристско-экскурсионные и туристско-спортивные.
Туристскоэкскурсионные гостиницы,
функционирование которых представляет для автора особый интерес, располагаются, как правило, на туристских маршрутах, в местах привлекательных с познавательной точки зрения, включая территории, связанные с важными историческими событиями.
К подобным территориям с полным основанием можно отнести, например, исторический центр Москвы, в котором
остро необходимо формирование сети малых гостиниц среднего класса.
Проведенная характеристика гостиничных организаций отражает их основные особенности, которые необходимо учитывать в ходе разработки стратегии и тактики гостиничного обслуживания.
1.3.
Задачи и принципы многоуровневого управления сферой гостиничных услуг К основным проблемам развития гостиничного сектора России относятся вопросы совершенствования системы его разноуровневых регуляторов.
Комплекс средств и методов регулирования гостиничного обслуживания, отрабатывается веками и на разных этапах социальноэкономического развития соответствующим образом трансформируется.
[стр. 33]

33 преобладание в номерном фонде одноместных номеров и обязательная организация в номере, наряду с зоной отдыха, рабочей зоны; наличие специальных помещений для проведения деловых мероприятий: конференц-залов (различной вместимости), переговорных комнат, помещений для экспозиции и т.д.; оснащенность оргтехникой и специальным техническим оборудованием для синхронного перевода и всевозможных видов связи; наличие служб финансового обеспечения: отделения банков, пунктов обмена валюты и т.д.; предоставление высококачественного питания (европейской и национальной кухонь); оборудование стоянок для транспортных средств и т.д.
С развитием технического прогресса возрастают требования клиентов к услугам, предлагаемым гостиницами делового назначения.
Сегодня деловой человек при выборе отеля обращает внимание на то, чтобы в рабочей зоне гостиничного номера рядом с письменным столом находилась модемная розетка для подключения к Интернету и электронной почте.
Телефон, установленный в номере, должен иметь много функций, обязательной среди которых является, например, «голосовая почта», которая позволит гостю получать сообщения, пришедшие на телефон во время его отсутствия в номере.
По
желанию гостя ему должен быть установлен факс с индивидуальным номером, который присваивается с момента бронирования места в гостинице.
Гостиницы, предназначенные для отдыха и экскурсий, подразделяются на курортные и туристские.
Название первых говорит само за себя и достаточно ясно определяет их месторасположение и функциональную специализацию.
Вторые, в свою очередь, подразделяются на туристскоэкскурсионные и туристско-спортивные.
Туристско-экскурсионные гостиницы,
деятельность которых представляет для автора особый профессиональный интерес, располагаются, как правило, на туристских маршрутах, в местах привлекательных с познавательной точки зрения, включая

[стр.,34]

34 территории, связанные с важными историческими событиями.
К подобным территориям с полным основанием можно отнести, например, исторический центр Москвы, в котором
ЗАО «Стабильная линия» формирует сеть малых гостиниц среднего класса.
Представленная характеристика гостиничных структур отражает их основные особенности, которые необходимо учитывать в ходе разработки стратегии и тактики гостиничного бизнеса.
Основное внимание при выполнении данной характеристики уделялось нами рассмотрению тех типов гостиниц, создание и развитие которых входит в задачи ЗАО «Стабильная линия».
Подобный подход представляется оправданным с учетом большого объема рабочих материалов, подготовленных при непосредственном участии автора, а также значимости проблем, решаемых ЗАО «Стабильная линия» для всего Московского региона.
1.3.
Принципы и задачи макроэкономического управления гостиничной сферой Среди ключевых проблем развития гостиничного сектора национальной экономики России находятся вопросы совершенствования его макроэкономических регуляторов.
Арсенал средств и методов государственного регулирования хозяйственной деятельности, включая гостиничную сферу, отрабатывается веками и на различных этапах социально-экономического развития соответствующим образом трансформируется.
Вряд ли правомерно говорить о заведомо эффективных и неэффективных формах государственного управления экономикой.
Скорее можно характеризовать их эффективность с точки зрения адекватности конкретным историческим условиям, соответствия социально-экономическим и политическим обстоятельствам.
В параграфе 1.1.
в качестве примера уже упоминалась деятельность Ямского приказа одного из органов регулирования гостиничной сферы царской России, адекватного той эпохе.

[Back]