Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 72]

72 К достоинствам будущих малых отелей нужно отнести: месторасположение, цену, удобство проживания, современное здание с инфраструктурой, уровень сервиса и культура обслуживания соответствующие международным стандартам трехзвездочных гостиниц.
Более того, других малых трехзвездочных отелей в пределах Садового кольца, где номер стоит
в пределах 2 тыс.
рублей, сегодня просто не существует.
При демонтаже или реставрации существующих зданий возможна негативная реакция общественности, дискуссии о том, насколько продукт реконструкции соответствует демонтированному оригиналу, привлечение экспертов для оценки того, насколько выиграло или проиграло лицо города.
Действительно, иногда появление новых объектов в историческом центре столицы ассоциируется с уничтожением некоего «духа города», тем самым, ставя под сомнение саму идею формирования ТРЗ.
В
случае использования существующих зданий (после их реставрации) для создания малых отелей облик города только выигрывает от восстановления утраченной целостности здания, а городской бюджет от появления столь удачно расположенной малой гостиницы, благодаря небольшой площади органично вписывающейся в городской ландшафт.
Существующая ситуация по
всем параметрам меняется в лучшую сторону воссоздание старых зданий, часто представляющих историческую ценность, и появление новых высокодоходных гостиниц.
В результате перевода на реконструкцию старых трехзвездочных гостиниц увеличиваются временные разрывы в плане насыщения гостиничного рынка Москвы,
открывающие дополнительные возможности для новых структур по оперативному выходу на данный рынок.
Считаем, что и после возвращения «старожилов» в строй на сегменте малых гостиниц среднего класса конкуренция не будет чрезмерно острой, так как, скорее всего, обновленные гостиницы в силу своих архитектурных особенностей смогут позиционироваться в категориях 4 или 5 звезд с соответствующим диапазоном цен.
[стр. 83]

83 собственность городу, а, во-вторых, собирается выйти на рынок услуг размещения в столице с весьма привлекательным для Москвы предложением: 99 долларов за номер в современной малой гостинице среднего класса в двух шагах от Кремля.
Месторасположение всех будущих гостиниц ЗАО «Стабильная линия», включая первый объект, предполагается в пределах Садового кольца, что максимально отвечает интересам лиц, посещающих Москву с туристическими или деловыми целями.
Будущие гостиницы прекрасно вписываются в территорию, на которой возведение гостиничных объектов отнесено к числу приоритетов формирования ТРЗ.
Нельзя не подчеркнуть комплексную выгодность предложения ЗАО «Стабильная линия», сочетающего все возможные достоинства месторасположение, цену, удобство проживания, современное здание с инфраструктурой, отвечающей запросам сегодняшнего дня, новый отель, где уровень сервиса и культура обслуживания сразу будут соответствовать международным стандартам трехзвездочных гостиниц.
Более того, других малых трехзвездочных отелей в пределах Садового кольца, где номер стоит
от 99 долларов, сегодня просто не существует.
Таким образом, другие аналогичные предложения здесь практически отсутствуют.
Характеризуя некоторые организационно-экономические детали работ, проводимых ЗАО «Стабильная линия» по первому объекту формируемой сети малых гостиниц, можно отметить, что 19 июня 2002 г.
было принято распоряжение Правительства Москвы № 869-РП «О воссоздании утраченного правого крыла и флигеля памятника архитектуры «Дом С.Меншикова» во владении 12/1 по ул.
Большая Никитская (ЦАО)», согласно которому: ЗАО «Стабильная линия» обеспечивает функции инвестора и заказчика по указанному объекту в 2002-2004 гг.; Департамент государственного и муниципального имущества после воссоздания строений регистрирует право собственности на них го

[стр.,85]

85 щееся помещение не будет многофункциональным торговоразвлекательным центром и его предполагается использовать только под гостиничные номера, воссозданный исторический памятник не будет являть собой диссонанс между формой и содержанием.
Известно, что при демонтаже или реставрации существующих зданий возможна негативная реакция общественности, дискуссии о том, насколько продукт реконструкции соответствует демонтированному оригиналу, привлечение экспертов для оценки того, насколько выиграло или проиграло лицо города.
Действительно, иногда появление новых объектов в историческом центре столицы ассоциируется с уничтожением некоего «духа города», тем самым, ставя под сомнение саму идею формирования ТРЗ.
В
данном случае облик города только выигрывает от восстановления утраченной целостности памятника, а городской бюджет от появления столь удачно расположенной малой гостиницы, благодаря небольшой площади органично вписывающейся в городской ландшафт.
Существующая ситуация по
обоим параметрам изменяется в лучшую сторону воссоздание памятника и появление новой высокодоходной гостиницы.
В результате перевода на реконструкцию старых трехзвездочных гостиниц увеличиваются временные разрывы в плане насыщения гостиничного рынка Москвы,
оставляющие ЗАО «Стабильная линия» возможности для оперативного внедрения на новый для себя рынок.
Однако, и после возвращения «старожилов» в строй на сегменте малых гостиниц среднего класса, по нашему мнению, конкуренция не будет острой, так как, скорее всего, обновленные гостиницы в силу своих архитектурных особенностей смогут позиционироваться в категориях 4 или 5 звезд с соответствующим ценовым диапазоном.
Предполагаемые финансовые затраты по первому гостиничному объекту ЗАО «Стабильная линия» составляют около 4 млн.
долларов США (приблизительно 1942 доллара на 1 кв.
м площади гостиницы).
Из них: проектирование 110 тыс.
долл., СМР, инженерные сети около 3

[Back]