Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 95]

95 вестные гостиничные услуги); стратегия развития гостиничных услуг (выход с новыми услугами на старый сегмент рынка); стратегия диверсификации (новые гостиничные услуги на новом сегменте).
Разумеется, возможным является и продуманное сочетание указанных
базовых стратегий.
При эффективном внутрихозяйственном механизме, а также грамотной маркетинговой стратегии, включающей агрессивную ПР-кампанию с помощью комплекса ПР-акций, рекламных мероприятий и публикаций, по нашему мнению, вполне можно достаточно быстро сформировать позитивный имидж гостиничной сети.
Эффективным инструментом маркетинговой политики может быть использование личных связей в творческой среде для организации эксклюзивных ПР-акций в подходящих для этого гостиницах создаваемой сети.

Весьма результативны могут быть такие акции, как: выставки, кинопоказы, праздники, презентации, проведение церемоний, дегустации и т.п.
Важнейшей предпосылкой роста рыночной доли и окупаемости гостиничного проекта является скорейшее достижение высокой заполняемости номерного фонда.
Для решения этой проблемы
следует разрабатывать детализированную маркетинговую стратегию, с помощью которой заполняемость должна в сжатые сроки достигнуть примерно 60 %,.
Эта стратегия для исторического центра Москвы, на наш взгляд, включает несколько основных слагаемых, каждое из которых в свою очередь подразумевает ряд составляющих.
Рассмотрим их подробнее.
1.
Подготовка
и организация экскурсионно-культурных предложений для туристических групп путем создания специальных программ (в том числе «Москва музейная», «Москва театральная», «Москва музыкальная», «Сорок сороков» «Золотое кольцо» и т.д.) Реализация этих усилий обеспечит: экономию времении средств клиентов, которым не надо будет искать билеты и приобретать их у спекулянтов; превращение отдыха исключительно в удовольствие (клиентурному контингенту не придется
[стр. 107]

107 новения на рынок (сложившийся рынок или его сегмент, известная совокупность услуг); стратегия развития рынка (новый сегмент, известные услуги); стратегия развития гостиничных услуг (выход с новыми услугами на старый сегмент рынка); стратегия диверсификации (новые услуги на новом сегменте).
Разумеется, возможным является и продуманное сочетание указанных
основных стратегий.
При действенном внутрихозяйственном механизме, а также грамотной маркетинговой стратегии, включающей агрессивную ПР-кампанию с помощью комплекса ПР-акций, рекламных мероприятий и публикаций, на наш взгляд, вполне можно достаточно быстро сформировать позитивный имидж гостиничной сети ЗАО «Стабильная линия».
Эффективным инструментом маркетинговой политики может быть использование личных связей в творческой среде для организации эксклюзивных ПР-акций в подходящих для этого гостиницах создаваемой сети.

Эффективны могут быть такие акции, как: выставки, кинопоказы, праздники, презентации, проведение церемоний, дегустации и т.п.
Предусловием окупаемости гостиничного проекта является скорейшее достижение высокой заполняемости номерного фонда.
Для решения этой проблемы
необходимо разрабатывать детализированную маркетинговую стратегию, с помощью которой заполняемость должна в кратчайшие сроки достигнуть 70 %, а к концу второго года функционирования гостиницы приблизиться к 100 %.
Эта стратегия в ЗАО «Стабильная линия» включает семь основных слагаемых, каждое из которых в свою очередь подразумевает несколько составляющих.
Рассмотрим их подробнее.
1.
Подготовка
экскурсионно-культурных предложений для туристических групп путем создания специальных программ (в том числе, «Москва музыкальная», «Москва музейная», «Москва театральная», «Сорок сороков» «Золотое кольцо» и т.д.) Реализация этих усилий обеспечит: экономию средств и времени клиентов, которым не надо будет искать билеты и приобретать их у спекулянтов; превращение отдыха исключитель

[Back]