Проверяемый текст
Гагарин, Александр Владимирович; Системная оценка и выбор инноваций на рынке информационных услуг (Диссертация 2001)
[стр. 80]

80 для того, чтобы охарактеризовать сложность всей информации, нужно, есте ственно, умножить Н на количество информации 3.
Модель, характеризующая рынок информационных продуктов (това ров) в статике, имеет вид: С»т
ЛЛ1„ + П + 1»Ь/йо.................
.
С 2 = + / 22/П22 + Дг ^ П 2 3 с2"ДДз/пз+ЬДУпзз+ з/пзэ................
где Jl, 32, ...
^ ...........информация об объеме продуктов (товаров) ¡-го вида на рынке (также измеряемая в относительных единицах, что позволяет совместить в одной модели товары различного вида с разными единицами измерения); п емкость рынка для товара ¡-го вида;
Пу емкость рынка для товара ¡-го вида при наличии на рынке товара )-го вида.
Динамика рынка описывается моделью, учитывающей изменение спроса и предложения.

Эти соотношения позволяют поставить оптимизационные задачи, преобразуя любое из входящих в них уравнений в целевую функцию, а остальные уравнения в ограничения.
Задачи могут быть поставлены относительно
любого вида товара, входящего в эти соотношения, что позволит осуществлять на их основе выбор вида продукции или услуг, обеспечивающих предприятию (организации) максимальную прибыль с учетом условий реализации товара.
Полученные результаты можно использовать при принятии решений о выборе товара (продукции для производства, услуг), о целесообразности временного уменьшения выпуска товаров, на реализацию которых ситуация на рынке оказывает неблагоприятные воздействия, или, напротив, — о
необходимости оперативно увеличивать выпуск продукции, если ситуация на рынке благоприятна для ее реализации.
[стр. 55]

52 (суть) только единицы исходной {«чувственной») информации, а для того, чтобы охарактеризовать сложность всей информации, нужно, естественно, умножить Н на количество информации Модель, характеризующая рынок информационных продуктов (товаров) в статике, имеет вид; С) —I ]/П] “ 3] 12^П2 ^ Д3-^Г1хз.............................
С з = Л Т2^п 21 1 У у п 2 2 ~ * 'Ь (1.7) С2= <11Jз/Пзl + ¡2 1з/Пз2 <)~з/Пзз...........
где 1ь 52, <Ь,...........^ .................информация об объеме продуктов (товаров) ¡-го вида на рынке (также измеряемая в относительных единицах, что позволяет совместить в одной модели товары различного вида с разными единицами измерения); п емкость рынка для товара ¡-го вида; пи*емкость рынка для товара ¡-го вида при наличии на рынке товара ^го вида.
Динамика рынка описывается моделью, учитывающей изменение спроса и предложения.

Соотношения (1.7) позволяют поставить оптимизационные задачи, преобразуя любое из входящих в них уравнений в целевую функцию, а остальные уравнения в ограничения.
Задачи могут быть поставлены относительно
любою вида товара, входящего в эти соотношения, что позволит осуществлять на их основе выбор вида продукции или услуг, обеспечивающих предприятию (организации) максимальную прибыль с учетом условий реализации товара.
Полученные результаты можно использовать при принятии решений о выборе товара (продукции для производства, услуг), о целесообразности временного уменьшения выпуска товаров, на реализацию которых ситуация на рынке оказывает неблагоприятные воздействия, или, напротив, о

[Back]