Проверяемый текст
Ушаков, Сергей Анатольевич; Формирование механизма стратегического управления устойчивым развитием предприятия (Диссертация 2006)
[стр. 180]

Анализ показателей эффективности устойчивого развития исследуемых предприятий машиностроения позволяет сделать вывод о том, что самое устойчивое развитие имеет предприятие М2.
Это свидетельствует о достаточно высокой эффективности проведения мероприятий программы устойчивого развития в 2006 г.
Таким образом, применяемая модель оценки эффективности устойчивого развития предприятия помогает анализировать эффективность процесса осуществления изменений, как в целом, гак и в разрезе отдельных изменений.
Анализ эффективности изменений способствует выявлению причин неудач и принятию корректирующих действий.
Математическая модель оценки эффективности устойчивого развития обладает тремя группами очень важных характеристик:
простота, логичность, понятность и легкость использования на практике;полезность для всех стадий управления организационными изменениями;полезность, как для оценки эффективности отдельных изменений, так и для оценки программы изменений в целом.
По нашему мнению, данный метод позволяет провести оценку результативности деятельности предприятий и внедряемых на них программ развития.
С
его помощью возможно сопоставить величины произведенных затрат и полученного эффекта.
В последствии эти результаты сравниваются с критическими значениями, на основе чего делаются выводы об эффективности процесса развития предприятия.

Процесс проектирования устойчивого развития, а также метод оценки эффективности реализации процесса устойчивого развития являются основным содержанием нового подхода к управлению организационными изменениями и представляют собой основу организационно-методического обеспечения процесса стратегического управления устойчивым развитием предприятия.
167
[стр. 159]

эффекта от изменений, лежит левее линии CD.
Область, ограниченная треугольником ЛЕС, является совокупностью вариантов полной (на линии АЕ) или частичной реализации стратегии при полном или экономном использовании ресурсов.
Отрезок А В представляет собой совокупность множества вариантов полного выполнения стратегии при полном или экономном использовании ресурсов.
Именно этот отрезок представляет графическое выражение модели и отражает требуемую эффективность реализации стратегии, и, чем ближе точка к оси ординат, тем эффективнее реализация стратегии.
Для этого отрезка модель имеет вид: ЭУр= f(K„, К,), где Ки-> I.
Kj <=1 (3.3.18) Модель оценки эффективности устойчивого развития предприятия помогает анализировать эффективность процесса осуществления изменений, как в целом, так и в разрезе отдельных изменений.
Анализ эффективности изменений способствует выявлению причин неудач и принятию корректирующих действий.
Математическая модель оценки эффект ивности устойчивого развития обладает тремя группами очень важных характеристик:
простота, логичность, понятность и легкость использования на практике; полезность для всех стадий управления организационными изменениями; полезность, как для оценки эффективности отдельных изменений, гак и для оценки программы изменений в целом.
Наиболее оптимальным для математической модели является использование показателей прибыли и затрат.
В целом по программе и по каждому изменению в отдельности должны быть определены прирост прибыли, который они обеспечивают, и финансовые затраты.
Эти показатели наиболее полно отражают изменения, они понятны и не требует специфических методов расчета или затрат па получение дополнительных данных.
159

[стр.,163]

изображена тенденция показателя эффективности устойчивого развития предприятия.
До внедрения программы развития (1998-2004 гг.) положение кривой оставалось на уровне, близком к критическому.
Тогда как после внедрения на предприятии в 2005 г.
программы развития, уровень показателя составил 10,85, что говорит о высокой степени эффективности проводимых 12.00 Год Рисунок 3.3.5 Изменение эффективности устойчивого развития ОАО «Комбинат мясной Калачесвский» после внедрения программы развития Очевидно, что данная методика позволяет провести оценку результативности деятельности предприятий и внедряемых на них программ развития.
С
ее помощью возможно сопоставить величины произведенных затрат и полученного эффекта.
В последствии эти результаты сравниваются с критическими значениями, на основе чего делаются выводы об эффективности процесса развития предприятия.

11роцесс проектирования устойчивого развития, а также методика оценки эффективности реализации процесса устойчивого развития являются основным содержанием нового подхода к управлению организационными изменениями и представляют собой основу организационно-методического обеспечения процесса стратегического управления устойчивым развитием предприятия.
163

[Back]