Проверяемый текст
Ушаков, Сергей Анатольевич; Формирование механизма стратегического управления устойчивым развитием предприятия (Диссертация 2006)
[стр. 89]

79 Таблица 10.
Продолжение 1 2 3 4 1 ................................................
Экономическое стимулирование Ограниченная система стимулирования на предприятиях.
США: гибкая система оплаты труда с учетом различных факторов.
Япония: система оплаты
по старшинству.
• дифференциация в заработной плате; • выявление и опенка индивидуальных различий в результатах труда, их увязка с оплатой и стимулированием; • разработка положения по премированию управленческих кадров по итогам работы за месяц, квартал, год по таким показателям, как: сокращение издержек, повышение качества, внедрение новых разработок, выполнение особо важных заданий.
[стр. 197]

Продолжение таблицы 1 2 3 4 Нормирование В условиях рыночной экономики многое утеряно из достигнутого в области нормирования.
Недооценка роли нормирования труда объясняется спадом производства и инфляцией, кризисом платежей, что не способствует поиску резервов повышения эффективности производства при помощи нормирования.
Нормативы по труду, изданные в 1975-1980 гг.
не отвечают современному уровню производства.
На многих предприятиях службы по труду либо значительно сокращены, либо ликвидированы.
Применяется практически во всех сферах деятельности предприятий.
На большинстве предприятий пересмотр п замена трудовых норм и нормативов проводятся через небольшие промежутки времени (от 6 месяцев до года).
Ведется подготовка кадров в сфере нормирования.
решение всех вопросов нормирования труда должно быть перенесено на уровень предприятия; индивидуализация норм труда; социальное обоснование норм груда; совершенствование законодательной и нормативноправовой базы нормирования труда; увязка нормирования с проведением ФСА в сфере управления.
Экономическое стимулирование Ограниченная система стимулирования на предприятиях США: гибкая система оплаты труда с учетом различных факторов.
Япония: система оплаты
но старшинству.
-дифференциация в заработной плате; выявление и оценка индивидуальных различий в результатах труда, их увязка с оплатой и стимулированием; разработать положение по премированию управленческих кадров по итогам работы за месяц, квартал, год по таким показателям, как: сокращение издержек, повышение качества, внедрение новых разработок, выполнение особо важных заданий.

[Back]