Проверяемый текст
Федоров, Андрей Владимирович; Научные основы создания автоматизированной системы управления противопожарной защитой нефтеперерабатывающих производств (Диссертация 2000)
[стр. 20]

20 Публикации.
По результатам исследований автором опубликовано 11 научных работ и получен патент РФ на полезную модель.
Личный вклад автора.
В совместных публикациях автору принадлежит: постановка и формализация задач исследования, разработка методов и конструктивных решений, теоретические обобщения и прикладные расчеты, участие в технической реализации и внедрении разработок.

Диссертационная работа состоит дения, четырех глав, заключения, списка использованной литературы из 229 наименований и 16 приложений на 23 стр.
Основное содержание работы изложено на
255 стр.
машинописного текста, содержит 40 рисунка и 35 таблиц.
[стр. 19]

20 4 г.г.
на международных, всесоюзных, региональных и республиканских научнотехнических конференциях, симпозиумах и семинарах по соответствующим направлениям, в т.ч.
: конференции «Обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии проектирования и строительства» (Ленинград, ДНТП, 1990); конференции «Совершенствование системы подготовки кадров и проблемы деятельности пожарной охраны» (Алма-Ата, 1993); третьей международной конференции «Проблемы управления в чрезвычайных ситуациях» (Москва, Институт проблем управления, 1995); (научно-практической конференции «Актуальные проблемы предупреждения и тушения пожаров на объектах и населенных пунктах»; «Пожарная безопасность 96» (Москва, МИЛЬ МВД РФ, 1996); международных конференциях «Информатизация систем безопасности» и «Системы безопасности» (Москва, МИНЬ МВД РФ, 1994 1998); международном аэрозольный симпозиуме IAS-3 (Москва, 1996); научно-практической конференции «Спасение, защита, безопасность — новое в науке, технике, технологии» (международный симпозиум, Москва, ВНИИ ГОЧС, 1995); шестой международной конференции «Информатизация правоохранительных систем» (Москва, Академия управления МВД России, 1997); VI Международном форуме «Природные ресурсы стран СНГ.
Нефтегазэкспо СНГ» г.
Санкт-Петербург 1998г.
; на совместных заседаниях кафедр пожарной автоматики, специальной электротехники, автоматизированных систем и связи, высшей математики, пожарной безопасности технологических процессов в МИНЬ МВД России.
Публикации.
По результатам исследований опубликовано 54 научных работ, получено 3 патента РФ на изобретения, 2 свидетельства РФ на полезные модели.
Личный вклад автора.
В совместных публикациях автору принадлежит: постановка и формализация задач исследования, разработка методов и конструктивных решений, теоретические обобщения и прикладные расчеты, участие в технической реализации и внедрении разработок.

В совместных публикациях и изданиях имеет место неделимое единство.
Все результаты, представленные в диссертационной работе, получены автором лично.
Структура и объем диссертации.
Диссертационная работа состоит из введения, пяти глав, заключения, списка использованной литературы из 228 наименований и 22 приложений на 58 стр.
Основное содержание работы изложено на
332 стр.
машинописного текста, содержит 88 рисунков и 60 таблиц.

[Back]