Проверяемый текст
Тарасова Яна Борисовна. Экономический механизм развития курортно-туристского комплекса региона (Диссертация 2002)
[стр. 75]

75 отрасли занимается ряд государственных и общественных организаций.
От Правительства Комитет по туризму, физкультуре и спорту, Министерство экономики, Министерство государственного имущества.
От Государственного Совета
Комитет но средствам массовой информации, культуре, туризму и спорту.
Кроме этого, развитие туризма в республике поручено Государственной комиссии по развитию туризма при Президенте
КЧР.
Каждая из названных организаций имеет собственные планы, направления, программы развития туризма в
КЧР, при этом они никак не скоординированы между собой.
Компетенция Государственного Совета
в КЧР в сфере туризма распространяется на утверждение программ развития туризма, участие в законотворческой деятельности о туризме, на контроль за выполнением законов и иных нормативных актов, направленных на развитие туристской деятельности в КарачаевоЧеркесии, на разработку и утверждение принципов и порядка лицензирования туристской деятельности в республике.
К важнейшим направлениям деятельности Министерства экономического развития и торговли
в КЧР в сфере туризма относятся: обеспечение условий для приоритетного развития туризма; управление государственной собственностью, используемой в туризме; организация и осуществление контроля за деятельностью специальных служб по обеспечению безопасности туристов.
Следует отметить, что полнота и эффективность государственной поддержки и государственного регулирования, достижение целей и выполнение задач, определенных Государственной программой, в значительной степени зависят от работы центрального органа исполнительной власти по управлению туризмом в
КарачаевоЧеркесской республике.
Основными задачами Комитета КарачаевоЧеркесской республики по туризму, физкультуре и спорту являются:осуществление единой государственной политики в области физической культуры, спорта и туризма;координирование деятельности министерств, комитетов и иных органов исполнительной власти республики в области туризма, физической культуры и спорта;
[стр. 84]

84 « ♦ А Адыгоблсовет по туризму, Адыгоблсовпроф, Российская ассоциация социального туризма, Министерство культуры Республики Адыгея, Государственное туристское предприятие «Адыгеятурист» и др.
Именно за этот период туристская отрасль Адыгеи потеряла свою снабженческую и строительно-ремонтную организации, кемпинг «Шапсуг», турбазу «Романтика», республиканский спортивно-туристский клуб.
Ряд хозяйств не сохранил паспортное количество мест проживания.
В настоящий момент в Республике Адыгея вопросами развития туристской отрасли занимается ряд государственных и общественных организаций.
От Правительства Комитет по туризму, физкультуре и спорту, Министерство экономики.
Министерство государственного имущества.
От Государственного Совета
ХАСЭ Комитет по средствам массовой информации, культуре, туризму и спорту и МСОО «Руслан».
Кроме этого, развитие туризма в республике поручено Государственной комиссии по развитию туризма при Президенте
РА, а также ООЭТ «Фишт».
Каждая из названных организаций имеет собственные планы, направления, программы развития туризма в
Адыгее, при этом они никак не скоординированы между собой.
Компетенция Государственного Совета
ХАСЭ РА в сфере туризма распространяется на утверждение программ развития туризма, участие в законотворческой деятельности о туризме, на контроль за выполнением законов и иных нормативных актов, направленных на развитие туристской деятельности в Республике Адыгея, на разработку и утверждение принципов и порядка лицензирования туристской деятельности в республике.
К важнейшим направлениям деятельности Министерства экономического развития и торговли
Республики Адыгея в сфере туризма относятся: обеспечение условий для приоритетного развития туризма; управление государственной собственностью, используемой в туризме; организация и осуществление контроля за деятельностью специальных служб по обеспечению безопасности туристов.


[стр.,85]

85 ♦ 4 Следует отметить, что полнота и эффективность государственной поддержки и государственного регулирования, достижение целей и выполнение задач, определенных Государственной программой, в значительной степени зависят от работы центрального органа исполнительной власти по управлению туризмом в Республике Адыгея.
Основными задачами Комитета Республики Адыгея по туризму, физкультуре и спорту являются:осуществление единой государственной политики в области физической культуры, спорта и туризма;координирование деятельности министерств, комитетов и иных органов исполнительной власти Республики Адыгея в области туризма, физической культуры и спорта; ■ обеспечение подготовки и повышения квалификации специалистов в области туризма, физической культуры и спорта; ■ развитие международного сотрудничества в области туризма, физической культуры и спорта; ■ подготовка законодательных актов и иных нормативно-правовых документов по вопросам туризма, физической культуры и спорта; ■ пропаганда и распространение среди населения знаний о туризме, физической культуре и спорту, проведение рекламно-информационной работы, проведение международных физкультурно-спортивных и туристских мероприятий48.
Однако если рассмотреть ведомственную структуру расходов республиканского бюджета на 2001 г.
для Комитета Республики Адыгея по туризму, физической культуре и спорту, то можно выделить некоторую закономерность (Таблица 2.2.3).
а 4* Положение о Комитете Республики Адыгея по туризму, физической культуре и спорту: Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 марта 1999 г..№97.Майкоп.
1999

[Back]