Проверяемый текст
Исаев, Абдурахман Кадиявович; Современные технологии в комплексном лечении, реабилитации репродуктивной функции и улучшении качества жизни больных с острыми воспалительными заболеваниями придатков матки (Диссертация 2003)
[стр. 19]

органов и систем организма и не приводящих к обострению и осложненному течению острого воспалительного процесса.
Таким образом,
хронический рецидивирующий неспецифический сальнипгоофорит продолжают оставаться важной проблемой гинекологии, их все возрастающая частота и серьезные осложнения привлекают внимание многих отечественных и зарубежных, специалистов.
1.2.

Роль и место евето-ШС-лазерного излучения в диагностике и лечении хронического рецидивирующего неспсцифического сальпингоофорита На современном этапе развития науки в медицине широко применяется лазерное излучение, лежащее в относительно узком диапазоне от инфракрасной до ультрафиолетовой области спектра электромагнитных волн [15, 34, 41, 56].
Именно видимый свет и в несколько меньшей степени ИК и ультрафиолетовое излучения обеспечивают информационный обмен на всех уровнях организации живой материи от молекулярных и субклеточных структур до организменного уровня.
Большие возможности открывает внедрение в практику клиницистов
лазерного излучения, обладающего уникальными физическими свойствами (когерентностью, монохроматичностью, поляризованностью, большой плотностью энергии) и многообразными эффектами воздействия на биологические объекты, благодаря которым улучшается микроциркуляция, активизируются метаболические процессы, нормализуется функция сосудисто-тканевых барьеров [71, 84, 111].
Клиницистов привлекают широкий спектр биологического действия лазерного излучения, быстро достигаемый стойкий терапевтический эффект, отсутствие осложнений, простота выполнения методик, ограниченное число противопоказаний к их применению.
[стр. 25]

2 4 на состояние органов и систем организма и не приводящих к обострению и осложненному течению острого воспалительного процесса.
Таким образом,
ОВЗПМ продолжают оставаться важной проблемой гинекологии, их все возрастающая частота и серьезные осложнения привлекают внимание многих отечественных и зарубежных специалистов.
1.
2.

Использование современных технологий в диагностике, лечении и реабилитации репродуктивной функции у больных с острыми воспалительными заболеваниями придатков матки 1.
2.1.
Роль и место ИК-свето-лазерного излучения в диагностике, лечении и реабилитации репродуктивной функции у больных с острыми воспалительными заболеваниями придатков матки За последние годы разработаны и внедрены в медицинскую практику ряд методов лечения ОВЗПМ с использованием современных технологий.
Большие возможности открывает внедрение в практику клиницистов
лазерное излучение, обладающее уникальными физическими свойствами (когерентностью, монохроматичностью, поляризованностью, большой плотностью энергии) и многообразными эффектами воздействия на биологические объекты, благодаря которым улучшается микроциркуляция, активизируются метаболические процессы, нормализуется функция сосудисто-тканевых барьеров [26, 30, 64, 109].
Клиницистов привлекает широкий спектр его биологического действия, быстро достигаемый стойкий терапевтический эффект, отсутствие осложнений, простота выполнения методик, ограниченное число противопоказаний к их применению.

[Back]