Проверяемый текст
Исаев, Абдурахман Кадиявович; Современные технологии в комплексном лечении, реабилитации репродуктивной функции и улучшении качества жизни больных с острыми воспалительными заболеваниями придатков матки (Диссертация 2003)
[стр. 30]

стихании воспалительного процесса под влиянием лечения коэффициент отражения приближается к норме.
Таким образом, с внедрением новых физических методов, в том числе НИЛИ в диагностике, прогнозировании и лечении воспалительных заболеваний половых органов открываются новые возможности.
С теоретической и практической точек зрения очень важен вопрос, касающийся применения МСЛТ в комплексном лечении хронического неспецифического сальпингоофорита с учетом оптических характеристик тканей.
В гинекологии это научное направление не нашло должного применения, поскольку не были проведены исследования оптических характеристик тканей и органов малого таза в норме и при патологии, нс определены принципы обработки биофотометрической информации, полученной от биологического объекта, не выявлен диапазон ее применения.
В настоящее время проводят множество исследований, касающихся применению физических факторов, в том числе МСЛТ, в лечении воспалительных заболеваний ВПО [7, 14, 50, 84, 92].
Вместе с тем необходимы научное обобщение имеющихся фактов, комплексный подход к использованию физических факторов в акушерстве и гинекологии, патогенетическое обоснование и объективный анализ закономерностей изменений в организме больного под воздействием постоянного магнитного поля, непрерывного светодиодного и импульсного лазерного излучения ИК-диапазона длин волн.
1.
3.
Применение озона в терапии хронического рецидивирующего неспецифического сальпингоофорита В последние годы в связи с увеличением частоты смешанной инфекции на фоне сниженного иммунитета, повышением роли вирусов в возникновении воспалительных заболеваний интерес к применению озона в лечебных целях
[стр. 34]

33биофотометрических показателей указывает на наличие продолжающегося перитонита и требует применения срочных мер, вплоть до повторных хирургических вмешательств.
В тех случаях, когда показатели коэффициента отражения снижаются только в одном из измеряемых участков, а в остальных продолжается их повышение, это указывает на наличие инфильтрата или гнойного образования в брюшной полости, где определяются наиболее низкие показатели коэффициента отражения.
Таким образом, в диагностике, прогнозировании и лечении воспалительных заболеваний внутренних половых органов с внедрением новых физических методов, в том числе низкоэнергетического лазерного излучения, которое обладает противовоспалительным, анальгезирующим, иммунокоррегирующим действием, открываются новые возможности.
Очень важен с теоретической и практической точки зрения вопрос применения низкоинтенсивного лазерного излучения в комплексном лечении ОВЗПМ с учетом оптических характеристик тканей.
Определено место биофотометрического метода в диагностике и прогнозировании течения ОВЗПМ, проведены исследования оптических характеристик тканей и органов малого таза в норме и при патологии.
Определены принципы обработки биофотометрической информации, полученной от биологического объекта,
выявлен диапазон ее применения, в том числе при диагностике и лечении ОВЗПМ.
1.
1.1.
Применение озона в терапии и восстановлении репродуктивной функции у больных с острыми воспалительными заболеваниями придактов матки В последние годы в связи с увеличением частоты смешанной инфекции на фоне сниженного иммунитета, повышением роли вирусов в возникновении

[Back]