Проверяемый текст
Зубарева, Юлия Валерьевна; Стратегическое и бизнес-планирование в системе регионального АПК (Диссертация 2006)
[стр. 69]

..v.
.^Таблица 9 Мероприятия по развитию сельской местности Тюменской области Всего •пк от 1) модернизация и техническое перевооружение ведущих предприятий '*7^7 -К 7 7^' ';,'V Л7 * .
пищевой и перерабатывающей промышленности по выпуску Новых и
Ж биологически ценных видов продукции; 2) создание современных технологий в животноводстве и растениеводстве; 3) создание условий расширения регионального рынка сбыта продовольственной и сельскохозяйственной продукции; строительства в < к Г.
7 -О •• ' >.
Каждое стратегическое направление раскрывается в конкретных мероприятиях.
Например, первое направление вбирает в себя мероприятия по
69
[стр. 105]

Мониторинг за реализацией стратегических мероприятий осуществляет Генеральный заказчик-координатор Программы Департамент агропромышленного комплекса Администрации Тюменской области.
Руководство Департамента ежегодно отчитывается о ходе реализации Программы перед Губернатором Тюменской области.
Стратегические мероприятия областной целевой программы «Сотрудничество» реализуются по следующим приоритетным направлениям: 1) модернизация и техническое перевооружение ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности по выпуску новых и биологически ценных видов продукции; 2) создание современных технологий в животноводстве и растениеводстве; 3) создание условий расширения регионального рынка сбыта продовольственной и сельскохозяйственной продукции; 4) воспроизводство ценных видов промысловых рыб.
Каждое стратегическое направление раскрывается в конкретных мероприятиях.
Например, первое направление вбирает в себя мероприятия по
поддержке модернизации и технического перевооружения зернопроизводящих и зерноперерабатывающих предприятий, а также по поддержке производства и реализации биологически ценной молочной продукции, в том числе обогащенной йодом, фтором, витаминами и микронутриентами.
Конкретные мероприятия запланированы и по другим стратегическим направлениям.
В бюджете 2006 года на реализацию стратегических мероприятий данной программы запланировано 892,1 млн.
рублей.
Считаем, что данный стратегический документ только бы выиграл, если бы он был снабжен сетевым графиком реализации запланированных мероприятий.
Несомненный интерес для практиков и исследователей представляет областная целевая программа «Основные направления развития агропромышленного комплекса Тюменской области».
Данная программа была разработана во исполнение Распоряжения Правительства Тюменской области от 1.08.2005 года №450.
Генеральная цель данной программы формирование эффективного и конкурентоспособного многоукладного агропромышленного 105

[стр.,240]

OK Областная целевая программа «Сотрудничество» «Поддержка сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции» ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: I Модернизация и техническое перевооружение ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности по выпуску новых и биологически ценных видов продукции (участвуют ведущие предприятия по хранению, переработке зерна и молочной отрасли).
II.
Создание современных технологий в животноводстве и растениеводстве.

III.
Создание условий расширения регионального рынка сбыта продовольственной и сельскохозяйственной продукции.

IV.
Воспроизводство ценных видов промысловых рыб (Абалакский экспериментальный рыбоводный комплекс, включая строящийся в г.
Ханты-Мансийске рыбоводный завод).
£к о яко о\

[Back]