Проверяемый текст
Бирюков Петр Павлович; Организация проектного управления развитием и функционированием жилищно-коммунального комплекса города (Диссертация 2000)
[стр. 82]

б) передача перевод ответственности за риск другой стороне, главным образом страховой компании; в) сокращение проведение собственных специальных мер по ограничению размера риска, создание специальных систем предотвращения ущерба (системы контроля, безопасности, технические средства охраны, пожаротушения и т.п.).
г) удержание сохранение своей ответственности за риски, готовность и способность покрыть все возможные убытки за счет собственных средств; Наиболее разумными в каждой из выделенных выше рисковых ситуациях способы разрешения рисков следующие: (Табл.

№13).
82 Таблица № 8 № Тип dmckoboh ситуации Способы управления п/п риском 1 А.
Очень опасная Избежание, сокращение 2 Б.
Опасная Передача (главным образом страхование) 3 В.
Ограниченно опасная Удержание, сокращение 4 Г.
Нормальная Удержание В реальной жизни ситуации разделены не так строго на отдельные типы,
как это было сделано в табл.
№7, а для разрешения рисков может использоваться более сложный набор способов, чем это указано в табл.
№8.
Однако рекомендации важны, для правильной ориентации сохранения ясности стратегического видения в оценке ситуации и выборе модели поведения.

Технология управления рисками проекта включает следующие последовательно выполняемые элементы: а) установление рисков (выявление источников и типов рисков);
[стр. 214]

менение, т.к.
постоянное избежание риска определяло бы приделы развития проекта и даже вызвало бы стагнацию деловой активности; б) передача перевод ответственности за риск другой стороне, главным образом страховой компании; в) сокращение проведение собственных специальных мер по ограничению размера риска, создание специальных систем предотвращения ущерба (системы контроля, безопасности, технические средства охраны, пожаротушения и т.п.).
г) удержание сохранение своей ответственности за риски, готовность и способность покрыть все возможные убытки за счет собственных средств; Наиболее разумны в каждой из выделенных выше рисковых ситуациях способы разрешения рисков следующие: (табл.

13).
№ Т ип рисковой ситуации Таблица 13 Способы управления п/п риском 1 А.
Очень опасная Избежание, сокращение 2 Б.
Опасная Передача (главным образом страхование) 3 В.
Ограниченно опасная Удержание, сокращение 4 Г.
Нормальная Удержание В реальной жизни ситуации разделены не так строго на отдельные типы
и для разрешения рисков может использоваться более сложный набор способов.
Однако рекомендации важны для правильной ориентации сохранения ясности стратегического видения в оценке ситуации и выборе модели поведения.


[стр.,215]

Технология управления рисками проекта включает следующие последовательно выполняемые элементы: а) установление рисков (выявление источников и типов рисков); I б) оценка (измерение) рисков, анализ факторов и условий, влияющих на вероятность риска, размеры потерь и ущербов, а также предельные (нормативные) уровни рисков; в) выбор способов и определение средств (включая финансовые) для сокращения и удержания рисков; г) диверсификация рисков; д) ситуационные контроль за рисками, сравнение с допустимым (нормативным) уровнем рисков, проведение мероприятий по разрешению рисков, их корректировка с учетом складывающихся ситуаций; е) покрытие ущербов и ликвидация других негативных последствий проявление рисков; ж) накопление и обработка ретроспективной информации о рисковых ситуациях и последствиях проявления рисков, выработка рекомендаций для учета полученного опыта в будущем.
При осуществлении и реализации проекта возникают приемы и инструменты, предназначенные для максимизации прибыли и снижения риска.
Выбор вариантов управления риском также может быть различным, и компаниям необходимо формировать портфели инструментов для управления риском, так чтобы они учитывали динамику времени, приспосабливались бы к меняющимся рыночным условиям и новым достижениям приемов управления риском.
§ 3.6.
Методические основы построения проектноориентированных организационных структур управления в городе Разработка методических основ создания организационных структур требует определения необходимых подходов, принципов, ме

[Back]