Проверяемый текст
Елена Горяева СОЦИАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ, или как продвигать общественную организацию Новосибирск 1998
[стр. 38]

Еще один инструмент предварительной оценки места организации в обществе SWOT анализ.
Всякий раз, начиная готовить новый социальный проект, надо сначала провести ситуационный анализ, то есть сбор исходной информации о проблеме, клиентах и социальнополитическом внешнем окружении, и SWOT анализ.
Последний помогает оценить, в чем сила и слабости организации и оценить ее место в обществе.
Назван он так по первым буквам английских слов: SWOT ANALISIS анализ силы, слабостей, возможностей и опасностей, сокращение от STRENGHT сила, WEAKNESS слабость, OPPORTUNITIES возможности, THREATS опасности.

При этом полезно использовать предлагаемую некоммерческим партнерством «Фокус» схему «7С» при анализе, оценивая такие параметры как Стратегия, Структура, Сотрудники, Способности, Системы, Стиль и Система ценностей: есть ли стратегия развития организации, понимание среди сотрудников целей и задач, имеет ли смысл существующая структура, есть ли логика в распределении функции среди сотрудников, есть ли профессионалы во всех необходимых областях, каким образом организация способствует росту и самовыражению членов, существует ли система управления ресурсами, каков стиль отношений с клиентами и какая система ценностей40.

На основе данных полученных в результате сопоставления количественных и качественных показателей можно сформулировать те социальные группы, на которые целесообразно влиять, и те методы, с помощью которых целесообразнее разъяснять позицию по проблеме.
Этап 3.
Сегментирование и определение целевой аудитории.
доступа: http://www.memo.ru.
40 Социальный маркетинг, или как продвигать общественную организацию [Электронный ресурс]: Практическое пособие.
Серия: «Социальные технологии».
Новосибирск: МОФ СЦПОИ, 1998.
С.89.
[2006].
Режим доступа: http://www.cip.nsk.siL 38
[стр. 39]

Социальный маркетинг, или как продвигать общественную организацию 39 * * * И еще один инструмент предварительной оценки места вашей организации в обществе СВОТ-анализ.
Всякий раз, начиная готовить новый проект, надо сначала провести ситуационный анализ, то есть сбор исходной информации о проблеме, клиентах и социально-политическом внешнем окружении, и СВОТанализ.
Последний помогает оценить, в чем сила и слабости организации и оценить ее место в обществе.
Назван он так по первым буквам английских слов: SWOT ANALISIS анализ силы, слабостей, возможностей и опасностей, сокращение от STRENGHT сила, WEAKNESS слабость, OPPORTUNITIES возможности, THREATS опасности.

Разделите лист на 4 части, выпишите в верхней половине внутренние факторы для Вашей организации, в чем ее силы и слабости, а внизу факторы внешние, возможности и угрозы, которые исходят извне, от внешнего окружения, общества в целом.
При этом полезно использовать предлагаемую некоммерческим партнерством «Фокус» схему «7С» при анализе, оценивая такие параметры как Стратегия, Структура, Сотрудники, Способности, Системы, Стиль и Система ценностей: есть ли стратегия развития организации, понимание среди сотрудников целей и задач, имеет ли смысл существующая структура, есть ли логика в распределении функции среди сотрудников, есть ли профессионалы во всех необходимых областях, каким образом организация способствует росту и самовыражению членов, существует ли система управления ресурсами, каков стиль отношений с клиентами и какая система ценностей
принята в вашей организации.
Например, Новосибирская областная организация «Вера» объединила женщин, страдающих раком молочной железы.
Их цель поддержать больных женщин и пропагандировать методы

[Back]