Проверяемый текст
Елена Горяева СОЦИАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ, или как продвигать общественную организацию Новосибирск 1998
[стр. 67]

почтовые ящики жителей интересующих микрорайонов или раздавать в людных местах в метро, магазинах и пр.
Экранная и радиореклама кино, видеоклипы, рекламные фильмы, радиоклипы, слайдофильмы для демонстрации при личных контактах.

Но даже если нет средств для рекламы в СМИ, можно и нужно работать с журналистами, добиваясь их внимания к
деятельности и соответственно, публикаций.
Этого можно добиться с помощью специальных мероприятий акций, обеспечивающих прямой контакт с потенциальными клиентами или привлекающих внимание общественности через прессу.
Это могут быть
выставки, публичные выступления на общественных мероприятиях, презентация, концерт, прием, чествование знаменитостей, торжественное открытие программы, творческий вечер, шествия, пикеты, конкурсы.
Также можно применять мозговой штурм, как можно привлечь внимание общественности к социальной программе.
Что касается «паблик рилейшнз» (PR), то этот термин появился в мире совсем недавно, в начале 20 века, трактуется многими исследователями в широких вариациях и уж совсем по-разному переводится на русский язык.
Из многих определений приведем такие:
■это искусство и наука достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информации, *это планируемые продолжительные усилия, направленные на создание и поддержание доброжелательных отношений и взаимопонимания между организациями и общественностью, ■комплекс скоординированных мероприятий по воздействию на общественное мнение, направленных на то, чтобы изменить в свою пользу установки и поведение людей, ■это искусство и наука анализа тенденций, предсказания их последствий, выдачи рекомендаций руководству организаций и 67
[стр. 62]

Социальный маркетинг, или как продвигать общественную организацию 62 Вы можете воспользоваться следующими каналами распространения рекламного сообщения: Прямая почтовая реклама в последние годы во многих городах появились рекламные фирмы с отделами по доставке рекламных материалов либо по Вашему списку адресов, либо по собственной базе данных крупных клиентов, в зависимости от Ваших целей.
Рекламные материалы, непосредственно передаваемые потребителю листовки, проспекты, каталоги, буклеты, плакаты, календари.
Можно и самостоятельно, силами волонтеров разложить Ваши рекламные материалы в почтовые ящики жителей интересующих Вас микрорайонов или раздавать в людных местах в метро, магазинах и пр.
В последнем случае руководитель должен получить разрешение у руководства магазина проводить акции на их территории.
Экранная и радиореклама кино, видеоклипы, рекламные фильмы, радиоклипы, слайдофильмы для демонстрации при личных контактах.

Кроме того, Вы можете:  установить рекламные щиты,  выпустить сувенирную продукцию в своем фирменном стиле, с рекламой вашей организации,  придумать фирменный дизайн своего помещения.
Но даже если нет средств для рекламы в СМИ, можно и нужно работать с журналистами, добиваясь их внимания к
Вашей деятельности и соответственно, публикаций.


[стр.,63]

Социальный маркетинг, или как продвигать общественную организацию 63 * * * Этого можно добиться с помощью специальных мероприятий акций, обеспечивающих прямой контакт с потенциальными клиентами или привлекающих внимание общественности через прессу.
Это могут быть
 выставки.
Новосибирское благотворительное общество помощи нуждающимся договорилось с Сибирской ярмаркой о возможности распространять во время тематических ярмарок свои материалы бесплатно.
Почти каждая ярмарка приносит обществу знакомства с фирмами, которые ведут спонсорские программы.
публичные выступления на общественных мероприятиях.
Так, во время приезда всемирно известного филантропа Джорджа Сороса президент СЦПОИ Анатолий Заболотный был ведущим на встрече Сороса с общественностью это была прекрасная возможность укрепить авторитет своей организации в глазах общественности.
 день открытых дверей любят практиковать вузы для абитуриентов.
Общественные организации такого почти не делают.
 А Новосибирское отделение общественной организации студентов, изучающих экономику AIESEC получило широкую известность благодаря Дням карьеры, где они организуют знакомство и общение студентов и молодых специалистов с представителями фирм работодателей.
 презентация.
Что это такое знает каждый благодаря коммерческим фирмам.
Это представление фирмы или проекта общественности.
Желательно иметь информационный повод.
 концерт.
Был использован как элемент ярмарки-презентации в Новосибирске.
Подкупает искренним желанием участников доставить удовольствие и себе, и другим.


[стр.,71]

Социальный маркетинг, или как продвигать общественную организацию 71 Глава 5.
Организация работы по связям с общественностью Термин «паблик рилейшнз» появился в мире совсем недавно, в начале 20 века, трактуется многими исследователями в широких вариациях и уж совсем по-разному переводится на русский язык.
Из многих определений приведем такие:
это искусство и наука достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информации, это планируемые продолжительные усилия, направленные на создание и поддержание доброжелательных отношений и взаимопонимания между организациями и общественностью, комплекс скоординированных мероприятий по воздействию на общественное мнение, направленных на то, чтобы изменить в свою пользу установки и поведение людей, -это искусство и наука анализа тенденций, предсказания их последствий, выдачи рекомендаций руководству организаций и осуществления программ действий в интересах и организаций, и общественности, это особая реклама, это реклама отсроченного приобретения, предстоящей покупки.
В мировой практике ни одна финансовая структура или политическая партия не может обойтись без профессионалов по связям с общественностью, ни один крупный новый проект не обходится без информационной программы по связям с общественностью.

[Back]