Проверяемый текст
Соболев, Яков Алексеевич. Научные основы и новые процессы формообразования корпусных конструкций из анизотропных материалов при кратковременной ползучести (Диссертация, июнь 2000)
[стр. 107]

106 где Df и Q константы, которые вычисляются по выражениям (2.5) и (2.22) соответственно.
Следует отметить, что Д • Q = 1.
Толщину заготовки h, деформацию по толщине заготовки gz при штамповке и калибровке в дальнейшем будем определять соответственно А =/г0 since; gz = ln(sincc); (4.5) h = /zosince/sinao; gz = ln(since/sinao).
(4.6) а деформации в направлениях осей анизотропии х и у из условия несжимаемости так 'Z ’'У = 0, где (хо начальное значение угла конуса полости трапециевидного элемента при его калибровке.
Компоненты скоростей деформации с учетом выражений
(4.5) и (4.6) могут быть вычислены по формулам di da ctgaу dt dt d’z-.
da ctga — z dt dt (4.7)■У Учитывая приведенные выше соотношения (4.7), выражение для определения эквивалентной скорости деформации может быть переписано в следующем виде r „ da ^e=-Cictga—.
(4.8) ' at Высота трехслойной листовой конструкции Н и скорость перемещения верхней обшивки VB в процессе пневмоформовки и калибровки находятся соответственно по формулам # = (/}-г2)щ£а + 3/г0; Vg = (q ~r2}^yctga.
[стр. 150]

149 ae = I\ay=I\ П+Г2 Acosa (3.102) а эквивалентная скорость деформации Ъ=С£у, (3.103) где D\ и Q константы, которые вычисляются по выражениям (3.5) и (3.22) соответственно.
Следует отметить, что ДCj = 1.
Толщину заготовки А, деформацию по толщине заготовки при штамповке и калибровке в дальнейшем будем определять соответственно A = Aosina; gz = ln(sina); (3.104) A = Aosina/sinao; £z = ln(sina/sinao)(3.105) а деформации в направлениях осей анизотропии х и у из условия несжимаемости так Sv S; Sx = °’ (3.106) гДе ссо " начальное значение угла конуса полости трапециевидного элемента при его калибровке.
Компоненты скоростей деформации с учетом выражений
(3.104) и (3.105) могут быть вычислены по формулам da £ =—^ =-ergot—; £ = —— = ctga dt s dt dt s dt 4da (3.106) Учитывая приведенные выше соотношения (3.106), выражение для определения эквивалентной скорости деформации может быть переписано в следующем виде ^=-ClC/ga^.
(3.107) dt Высота трехслойной листовой конструкции Н и скорость перемещения верхней обшивки VB в процессе пневмоформовки и калибровки находятся соответственно по формулам

[Back]