Проверяемый текст
Ракунов, Валерий Алексеевич; Эмиграция белых войск из России в Китай и ее военные последствия (Диссертация 2011)
[стр. 169]

времен и исторической справедливости.
Желательно больше проводить совместно с КНР конференций, посвященных богатой истории белоэмигрантов, способствовать подготовке и изданию обобщающих научных исследований по этой проблематике.
В целом весь накопленный громадный исторический опыт россиянэмигрантов нужно более активно собирать и использовать,
особенно в условиях Сибири и Дальнего Востока.
Сибирякам и дальневосточникам желательно интенсифицировать работу по упрочению контактов с потомками белоэмигрантов, оставшихся в Китае, что позволит восстановлению связи сообществ, разорванных историей.

В условиях демографического спада в России необходимо использовать весь имеющийся исторический опыт реэмиграции россиян и имеющиеся контакты с выходцами из России, проживающими за границей в ходе реализации Указа Президента РФ от 14.09.2012 г.
№1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом»20 .
Все это позволит многим эмигрантам вернуться на историческую родину.
За последнее время вышло значительное количество работ по проблемам эмиграции из России, поэтому уже назрела потребность создать общий центр, который собирал бы все эти публикации и распространял по стране с помощью мультимедийных средств.
Все это позволит лучше узнать правду об эмигрировавших из страны российских гражданах.
208 Российская газета.
2012.
17 сентября.
169
[стр. 142]

международных последствий эмиграции населения из России.
Этот комиссариат впоследствии провел огромную работу по приему и устройству эмигрантов в Китае и даже провел несколько специальных совещаний, посвященных данной проблеме.
Россия потеряла в лице эмигрировавших белоэмигрантов, особенно из Сибири, добротный генетический материал, который в течение ряда поколений формировался в суровых условиях Сибири и Дальнего Востока.
В этих регионах выживали только наиболее сильные особи, которые в течение нескольких поколенийвпитывали в себя лучшие традиции.
Заложенная с детства система физической подготовки и интенсивного' труда, участие в военной ‘ службе давала прекрасные результаты в лице последующих поколений.
Учитывая резкое уменьшение населения России за последние 10 лет, можно рассмотреть вопрос о переселении-русскоязычного населения из стран Ближнего Зарубежья в пустующие бывшие районы Сибири и Дальнего Востока.
В противномслучае этот вакуум будет заполнен китайцами, которых уже по некоторым данным более -1 млн.
человек проживает в этом регионе.
Сейчас важным является вопрос восстановления исторической правды о Русском Зарубежье в Китае.
Это даст возможность воссоединения связи времен и исторической справедливости.
Желательно больше проводить совместно с КНР конференций, посвященных богатойистории белоэмигрантов, способствовать подготовке и изданию обобщающих научных исследований по этой проблематике.
В целом весь накопленный громадный исторический опыт россиянэмигрантов нужно более активно собирать и использовать.

Сибирякам и дальневосточникам желательно интенсифицировать работу по упрочению контактов с потомками белоэмигрантов, оставшихся в Китае, что позволит восстановлению связи сообществ, разорванных историей.

[Back]