Проверяемый текст
Орденко, Александр Владимирович; Основные факторы и пути оживления инвестиционного процесса в России (Диссертация 2000)
[стр. 53]

несколько страховых компаний для создания страхового пула под крупные инвестиционные проекты.
Страховой пул может расширить возможности покрытия страховых рисков и увеличить период предоставления средств.
Власти будут выступать в качестве гаранта по возмещению определенной доли ущерба, что повысит защищенность проекта.
Для эффективного использования залоговых форм возможем заклад активов в пользу инвесторов, страховой компании, привлечение страховых брокеров и международных фондов страхования инвестиций под эгидой многостороннего агентства.
Всемирного банка по страхованию инвестиций.
1.3.
Особенности формирования инвестиционных ресурсов для развития промышленного предпринимательства.
Экономический кризис, который продолжался в Таджикистане с конца 1991 г.
до 1998 г., имеет в своей основе много и долгосрочных, и краткосрочных факторов, которые его обусловили и предопределяют его углубление.
Но среди них есть такой, который периодически присущ
экономике разных стран всех экономических систем.
Он связан с состоянием инвестиционного процесса в экономике страны, который, в конечном итоге, определяет возможности экономического развития, а также состояние структуры экономики.
Поэтому при обеспечении структурной трансформации экономики, в особенности-глубинной, фундаментальной, всегда стоит проблема поиска соответствующих механизмов, источников, которые дают возможность достичь необходимых результатов.[170,
с.
65].
Выход Таджикистана из кризиса требует разработки и реализации эффективной государственной инвестиционной политики.
Ее необходимость обусловлена прежде всего тем, что инвестиции и связанные с ними структурные сдвиги в экономике играют ключевую роль в формировании макроэкономических пропорций.
Инвестиционная деятельность это стержень всего процесса расширенного воспроизводства и быстрая ликвидация многих диспропорций в развитии
национальной экономики 53
[стр. 64]

65 Глава 2.
Пути оживления инвестиционного процесса в России.
2.1.Материально-техническая финансово-экономическая база развития инвестиционного процесса.
Экономический кризис, который продолжается в России с конца 80х гг., имеет в своей основе много и долгосрочных и краткосрочных факторов, которые его обусловили и предопределяют его углубление.
Но среди них есть такой, который периодически присущ
экономикам разных стран всех экономических систем.
Он связан с состоянием инвестиционного процесса в экономике страны, который, в конечном итоге, определяет возможности экономического развития, а также состояние структуры экономики.
Поэтому при обеспечении структурной трансформации экономики, в особенности глубинной, фундаментальной, всегда стоит проблема поиска соответствующих механизмов, источников, которые дают возможность достичь необходимых результатов.

Выход России из кризиса требует разработки и реализации эффективной государственной инвестиционной политики.
Ее необходимость обусловлена прежде всего тем, что инвестиции и связанные с ними структурные сдвиги в экономике, играют ключевую роль в формировании макроэкономических пропорций.
Инвестиционная деятельность это стержень всего процесса расширенного воспроизводства и быстрая ликвидация многих диспропорций в развитии
народного хозяйства зависит непосредственно от нее.
Значимость инвестиций в воспроизводственном процессе можно охарактеризовать следующим образом: “Воспроизводство это процесс инвестирования экономики”.16 Сложность, в регулировании инвестиционной деятельности, заключается в том, что она охватывает разносторонние области экономической жизни сферу научно-технического прогресса, государственное 16Селигмен Б., Основные течения современной экономической мысли, М.
Наука, 1968, с.348.

[Back]