Проверяемый текст
[стр. 232]

232 Резюмируя полученные результаты, можно с уверенностью говорить о тенденции воспроизводства семьей как институтом своего социальноэкономического статуса в новых поколениях^ Данная тенденция находит отражение в теории Гидденса.
В основе теории Гидденса лежит тот факт, что социальная жизнь в значительной степени носит повторяющийся характер, что основа всех социальных институтов и основа для формирования значения пространства.

Это бывают не только отдельные действия, а целые сети, цепи действий, которые зависят друг от друга и образуют комплексы, называемые Гидденсом "репродуктивными кругами" .
Это происходит прежде всего из-за различного объема, а также качества экономических ресурсов, которые семья может и решает выделить на своевременное развитие потенциала подрастающих детей, в частности, на воспроизводство квалифицированной рабочей силы.
Схематично можно это изобразить как "бедность"
""плохое образование" и/или "плохое здоровье" "низкая заработная плата" "бедность".
Анализируя результаты, приведенные в Приложении 4, можно сделать вывод о том, что социально благополучные и успешные родители формируют у своих детей установку на получение именно высшего образования, поскольку оно дает больше возможностей и перспектив улучшения жизненных обстоятельств и в этой связи получение среднего специального образования их детьми ими почти не рассматривается.
Удельный вес тех, кто в планах получения образования отдает приоритет выбору своих детей снижается по мере повышения благосостояния.
Общая площадь, приходящаяся в среднем на одного жителя 2 Республики Бурятия за 2009 г.
составила 19,0 кв.м, что свидетельствует о том, что в регионе в среднем жилье по показателю средней площади едва дотягивает до норматива второго уровня (базового) что не позволяет вести о 1Приводится по: Линднер П.
Репродуктивные круги богатства и бедности в сельских сообществах России // Сс^цис.
-2002.
-№1.-С.53.
1 Социальное положение и уровень жизни населения России.
2010: Стат.сб.
/ Росстат.
М., 2010.
С.312.
[стр. 92]

Ухуд темпе vc;ioвмй жизни этих категорий семей происходят на фоне расширения рынка товаров и услуг для обеспеченных, что порождает значительные К * воспитательные издержки: падает авторитет родителей, учащаются семейные конфликты.
Это подтверждается экспертной оценкой специалистов (См Приложение 2).
В связи с этим возникает настойчивая неооходимость научно оооснонанного подхода выработки мер по стабилизации уровня жизни населения.
Резюмируя полученные результаты, можно с уверенностью говорить о
■¡сидспиим воспроизводства семьей как институтом своего социальноэкономического статуса в новых поколениях.
Данная тенденция находит отражение в теории
Гиддснса.
В основе теории Гидденса лежит тот факт, что социальная жизнь в значительной степени носит повторяющийся характер, что основа всех социальных институтов и основа для формирования значения пространства.

Эго бывают не только отдельные действия, а целые е с т , цепи * Ф \ Ф действии, которые зависят друг от друга и ооразуют комплексы, называемые Гиллексом "репродуктивными кругами"1.
Эго происходит прежде всего из-за различного объема, а также качества экономических ресурсов, которые семьи может и решает выделить па своевременное развитие потенциала подрастающих детей, в частности, на воспроизводство квалифицированной рабочей силы.
Схематично можно это изобразить как "бедность"
киплохое образование" и/илп "плохое здоровье" "низкая заработная плата" "бедность".
Призрачные перспективы на изменение сложившейся ситуации, судя по * настроению участников оощероссиискпх исследовании, полностью подтверждается результатами пилотажного исследования городских семей (табл.6 , табл.7).
1 I »ч;1 ¡сн со: П.
Лпилнор Репродчктнвные крчгп бога renta и бедности а сельских сообществах Госсmi // Со...‘С .V; (\5 .ьЛ ' Российское oouieciito и радикальные реформы.
Мониторинг социальных и политических инлпкаюрон.
Под oó;::e;i редакцией В.К.
Левашова.
M.rAcademia, 2001.
С.454

[Back]