Проверяемый текст
[стр. 321]

321 -определить необходимое финансирование, соотнесенное с приоритетами и имеющимися возможностями.
Контроль результатов и корректировка планов: -оценить отклонения получаемых результатов от планируемых с целью корректировки планирования и исключения дальнейших ошибок.
Необходимо сделать так, чтобы социальные потребности всего населения
стали восприниматься людьми в качестве органичной цели реформ.
При такой постановке дела, как свидетельствует практика многих развитых стран, эти
потребности превращаются в мощнейший стимулч развития производительных сил; они способны повышать социальноэкономическую активность и эффективность функционирования всей системы распределительных отношений.
Одним из путей повышения качества жизни населения является экономический рост.
В программных документах Российской Федерации намечены стратегические цели устойчивого повышения уровня и качества жизни населения.
Итак, решение проблем, связанных с управлением качеством жизни, требует разработки технологии, которая: эффективно повышала уровень жизни населения; гармонировала с более широкими социальными технологиями, программами; являлась научно обоснованной и устойчивой в финансовом плане; 1 Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 г.
№ 537, Концепция долгосрочного социальноэкономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г.
№ 1662-р, Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2010 г.
№ 1120-р.
[стр. 116]

описать достигнутое социально-экономическое положение, общие тенденции развития уровня жизни; составить краткий анализ причин неудач и проблем в социальноэкоиомическом секюре.
2.
Разработать перспективу развития: -описать предполагаемые изменения в уровне жизни населения.
3.
Определить ключевые сферы деятельности, требующие наибольшего развития для достижения поставленной цели.
4.
Определить оперативные задачи и методы управления: -описать общие цели, обеспечивающие решение задач каждой ключевой ооласти; -разраоотать план мероприятий для решения оперативных задач; -определить необходимое финансирование, соотнесенное с приоритетами и имеющимися возможностями.
л.
Контроль результатов и корректировка планов: -оценить отклонения получаемых результатов от планируемых с целью корректировки планирования и исключения дальнейших ошибок.
Необходимо сделать так, чтобы социальные потребности всего населения
еталм восприниматься людьми в качестве органичной цели реформ.
При такой постановке дела, как свидетельствует практика многих развитых стран, эти
потреоноети превращаются в мощнейший стимул развития производительных сил; они способны повышать социально-экономическую активность и эффективность функционирования всей системы распределительных отношений.
Основной путь для повышения жизненного уровня населения и сокращения масштаоов и глуопиы оедности это экономический рост.
В программах реформирования Российской Федерации намечены стратегические цели социальной политики: улучшение материального положения и у с л о в и й жизни людей; обеспечение занятости населения, повышения качества раоочеп силы; реализация конституционных прав граждан в ооласти труда, социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры и т.д.
Уменьшение

[Back]