Проверяемый текст
Чернов, Андрей Анатольевич; Глобальное информационное общество : Сущность, этапы становления, перспективы интеграции России (Диссертация 2002)
[стр. 130]

130 деятельности государственных органов исполнительной власти, но и активного участия общественных организаций и граждан В январе 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации утверждена Федеральная целевая программа (ФЦП) «Электронная Россия (2002-2010 годы)», заказчиками которой выступили семь министерств и ведомств.
Главная роль в ее реализации отводится Министерству экономического развития и торговли РФ и Министерству РФ по связи и информатизации.
Основной целью программы является повышение эффективности функционирования экономики и государственного управления за счет внедрения и массового распространения новых информационных и телекоммуникационных технологий; обеспечения прав на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; расширения подготовки специалистов в области новых информационных технологий и квалифицированных пользователей (в год не менее 25 тыс специалистов с высшим образованием и не менее 60 тыс.
со средним специальным образованием).
В рамках реализации данной программы планируется к 2005 году достигнуть 100 % уровень компьютеризации в высших учебных заведениях, а к 2010 году всех средних учебных заведений.
Общий объем выделяемых на программу средств до 2010 года должен составить более 76 млрд рублей.
Предполагается, что финансироваться она будет в основном за счет госбюджета, инвестиций со стороны российского бизнеса и зарубежных и
инвестиции, диссертант приходит к выводу того, что государство реализует программы направленные на создание гражданского общества и правового государства в России.
Диссертант в своей работе выделяет следующие источники норм, касающихся содержания массовой информации, являются международноправовые акты, такие как Декларация ООН о средствах массовой информации и правах человека, Декларация ЮНЕСКО об основных принципах, касающихся средств массовой информации в укреплении мира и
[стр. 108]

Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ, на парламентских слушаниях в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, на всероссийских и межрегиональных научных конференциях, что способствовало всесторонней обработке затронутых в ней вопросов.
Однако следует отметить, что практическая реализация Доктрины требует не только согласованной деятельности государственных органов исполнительной власти, но и активного участия общественных организаций и граждан.
В
июле 2001 года Правительством Российской Федерации одобрена Федеральная целевая программа (Ф Ц П ) «Электронная Россия на 2002-2010 гг.», заказчиками которой выступили семь министерств и ведомств.
Главная роль в ее реализации отводится Министерству экономического развития и торговли РФ и Министерству РФ по связи и информатизации.
Основной целью программы является повышение эффективности функционирования экономики и государственного управления за счет внедрения и массового распространения новых информационных и телекоммуникационных технологий; обеспечения прав на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; расширения подготовки специалистов в области новых информационных технологий и квалифицированных пользователей (в год не менее 25 тыс.
специалистов с высшим образованием и не менее 60 тыс.
со средним специальным образованием).
В рамках реализации данной программы планируется к 2005 году достигнуть 100 % уровень компьютеризации в высших учебных заведениях, а к 2010 году всех средних учебных заведений.
Общий объем выделяемых на программу средств до 2010 года должен составить более 76 млрд.
рублей.
Предполагается, что финансироваться она будет в основном за счет госбюджета, инвестиций со стороны российского бизнеса и зарубежных инвестиций.

В выполнении самой программы «Электронная Россия» пока, к сожалению, наблюдается 107

[Back]