Проверяемый текст
Шакуров, Ильяс Гумерович. Развитие конкурентных отношений на российском банковском рынке (Диссертация 2004)
[стр. 92]

формироваться при активном участии правительства и центрального банка и быть направлено на подъем экономики страны при ограниченном уровне инфляции, росте доходов населения и обеспечении его занятости.
В то же время свобода действий центрального банка должна предполагать гласность и прозрачность денежно-кредитной политики.
Гласность и прозрачность могут обеспечиваться постоянным обсуждением результатов деятельности центрального банка в нижней и верхней палате парламента при активном обсуждении в средствах массовой информации.
Такой подход позволит сформировать общественное доверие к банку банков и банковской системе в целом.
Таким образом, стабильное функционирование банковской системы определяется рядом условий и факторов на макроуровне, при этом центральные банк, располагая определенным набором методов регулирования банковской деятельности должен, как нам представляется, использовать комплексный подход в сочетании с выбором приоритетов по применению конкретных инструментов денежно-кредитного регулирования с учетом условий внешней среды, что позволит органу надзора оказывать позитивное влияние на развитие банковской системы.
Другой важной проблемой стабильности банковской системы наряду с методами экономического регулирования является надзор и контроль за деятельностью коммерческих банков.
2.2.
Ограниченность функционирования рыночного механизма
регулирования банковского сектора в современной экономике Механизм реализации системы конкурентных отношений можно определить как процесс, результатом которого является его постоянное возобновление, т.с.
воспроизводство банковской конкуренции как экономического отношения.

92
[стр. 126]

3.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ КОНКУРЕНТНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА БАНКОВСКОМ РЫНКЕ 3.1.
Ограниченность функционирования рыночного механизма
реализации конкурентных преимуществ банков Механизм реализации системы конкурентных отношений можно определить как процесс, результатом которого является его постоянное возобновление, т.е.
воспроизводство банковской конкуренции как экономического отношения.

Механизм реализации конкурентных отношений предполагает воспроизводство следующих взаимосвязей (рис.3.1 Л) 126 Рис.
3.1.1.
Основные элементы механизма реализации конкурентных отношений Механизм реализации конкурентных отношений есть процесс их рыночного самовоспроизводства.
Действительно, в процессе банковской конкуренции наиболее конкурентоспособные выживают и развиваются, а наименее конкурентоспособные разоряются.
Таким образом, у каждого банка

[Back]