Проверяемый текст
Манелюк, Алексей Юрьевич; Информационная поддержка жизненного цикла изделий на примере функционирования финансово-промышленной группы (Диссертация 2002)
[стр. 148]

проблемы.
Эти требования являются вторичными по отношению к требованиям содержательных задач.
Необходимо также учитывать темпы развития средств вычислительной техники и информатики, и, в целях защиты инвестиций, ориентироваться в выборе этих средств на перспективные направления.
7.
Масштабируемость.
Создаваемая
информационно-управляющая система производства полупроводниковых материалов не может ограничиваться модернизацией информационной базы и технических средств центрального аппарата управления компании.
Она должна распространяться на все предприятия и организации, входящие в компанию на правах акционеров.
В то же
время не представляется реальной одновременная детальная проработка всех составляющих проекта единой информационной системы компании.
Должен быть выдержан принцип "островного” проектирования, когда с единых методологических
позиций, соблюдая централизованное управление всем проектом, последовательно решаются определенные Концепцией задачи, в совокупности составляющие интегрированную информационно-управляющую систему.
В основе реализуемого в настоящее время на производстве полупроводниковых материалов проекта по разработке и внедрению интегрированной системы управления производством используются системы SAP R/3 фирмы SAP AG (Германия) (рисунок 4.2.) Основная цель проекта создание производительной информационной системы с режимом реального времени, которая приведет к получению конкурентных преимуществ за счет.
• Снижения стоимости обработки транзакций (обработки информации и документов, а также осуществление финансово-бухгалтерских операций на ее основе), получаемой в результате усовершенствования бизнеспроцессов и повышения производительности труда работников за счет,
[стр. 79]

* информатики, и, в целях защиты инвестиций, ориентироваться в выборе этих средств ча перспективные направления.
7.
Масштабируемость.
Создаваемая
информапионно-управляющая система ФПГ че может ограничиваться модернизацией информационной базы и технических средств центрального аппарата управления компании.
Она должна распространяться на все предприятия и организации, входящие в компанию на правах акционеров.
В то же
зремя не представляется реальной одновременная детальная проработка всех доставляющих проекта единой информационной системы компании.
Должен быть выдержан принцип "островного” проектирования, когда с единых методологических
лозиций, соблюдая централизованное управление всем проектом, последовательно решаются определенные Концепцией задачи, в совокупности составляющие интегрированную информационно-управляющую систему.
Основная цель проекта создание производительной информационной системы
; режимом реального времени, которая приведет к получению конкурентных преимуществ за счет.
• Снижения стоимости обработки транзакций (обработки информации и документов, а также осуществление финансово-бухгалтерских операций на ее основе), получаемой в результате усовершенствования бизнес-процессов и повышения производительности труда работников за счет,
например, устранения дублирования ввода информации, и/или использования электронного обмена данными (EDI).
• Приведения к рациональному виду многочисленных АРМ и программных комплексов, заключающемуся в одном общем решении.
• Использования общих подходов обработки данных в рамках всей ФПГ, например, общего плана счетов, общих клиентов, поставщиков и общей нумерации, где это возможно.
• Расширение функциональности существующих систем без излишних дополнительных накладных расходов.
• Включение в общее информационное пространство бизнес-процессов, неохваченных информационными системами в настоящее время.
• Возможности усовершенствования информационной поддержки бизнеспроцессов за счет создания полностью интегрированного и гибкого решения, в 79

[Back]