Проверяемый текст
Манелюк, Алексей Юрьевич; Информационная поддержка жизненного цикла изделий на примере функционирования финансово-промышленной группы (Диссертация 2002)
[стр. 57]

В действительности, однозначного соответствия фаза-подразделение не удается достичь в силу более сложной структуры информации, необходимой для реализации всех функций предприятия.
Рис.
2.1.
Соответствие фаз ЖЦИ организационной структуре Фаза “Эксплуатация и утилизация изделия” подразумевает участие нескольких субъектов (они могут быть как частным лицом, так и организацией), один из которых является конечным потребителем данного Изделия, а другой занимается утилизацией этого Изделия после окончания его срока службы.
Оба субъекта, в частном случае,
могут быть единым лицом.
В любом случае они не входят в состав предприятия,
производящего Изделие, поэтому подразделение “Потребитель” вынесено за пределы структуры предприятия и в исследовании будет участвовать как внешний объект.
Функциональный анализ.
Декомпозиция задачи
“Выпуск Продукции".
В результате анализа организационной структуры производства полупроводниковых материалов была получена функционально-структурная диаграмма 1-го уровня, представляющая декомпозицию задачи “Выпуск Продукции” (рисунок 2.2).
Рассматриваемая структура подразделений (Центров) отражает состав предприятия самого верхнего уровня иерархии организационных единиц.
Путем
[стр. 53]

ЛАВА 3.
ПРОМЫШЛЕННОЕ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ .7.
Структурно-функциональная модель Методы, средства, объект исследований.
Понятие Жизненного Цикла Изделия КЦИ) являлось центральным при разработке модели интегрированного управления роизводством.
Фазы ЖЦИ и задачи, решаемые в каждой из фаз, были использованы ля проведения декомпозиции задачи, являющейся главной для производств любого ипа, в том числе и для нефтеперерабатывающих предприятий, выпуска продукции.
В анном случае в качестве Изделия выступает любой вид продукции ефтеперерабатывающего завода.
Апробация данного подхода и проверка правильности полученных результатов существлялась при обследовании организационно-функциональной структуры ОАО Преображенскнефть».
Данное предприятие занимается выпуском продукции ефтепереработки промышленного назначения.
Для представления исследуемой информации был использован аппарат >ункциональных диаграмм IDEF, являющийся инструментом функциональному ктурного анализа сложных систем.
В соответствии с фазами ЖЦИ организационная структура предприятия была азделена на условные подразделения (см.
Рис.
П.3.1.1), которые послужили основой ля анализа соответствия их реальным подразделениям и составлению модели нтегрированного управления предприятием.
В действительности однозначного соответствия фаза-подразделение не удается
остичь в силу более сложной структуры информации, необходимой для реализации сех функций предприятия.
Фаза “Использование и утилизация изделия” подразумевает участие нескольких убъектов (они могут быть как частным лицом, так и организацией), один из которых вляется конечным потребителем данного Изделия, а другой занимается утилизацией того Изделия после окончания его срока службы.
Оба субъекта, в частном случае,
югут быть единым лицом.
В любом случае они не входят в состав предприятия,
роизводящего Изделие, поэтому подразделение “Потребитель” вынесено за пределы груктуры предприятия и в исследовании будет участвовать как внешний объект.
Функциональный анализ.
Декомпозиция задачи
"Выпуск Продукции ”.
В езультате анализа организационной структуры предприятия была получена »ункционально-структурная диаграмма 1-го уровня, представляющая декомпозицию 53

[Back]