Проверяемый текст
Гузиков, Владимир Геннадьевич; Особенности технико-криминалистического обеспечения пресечения, раскрытия и расследования преступлений, связанных с терроризмом (Диссертация 2003)
[стр. 125]

подозрительных объектах или при массовых проверках на автомобильных и железных дорогах.
То есть,
они в основной массе не являются результатом эффективной работы следственных, оперативных или экспертных подразделений правоохранительных органов.
Проведенный анализ факторов, влияющих на результативность раскрытия и расследования террористически актов с использованием ВУ, позволяет отметить их объективную связь с понятием следственной ситуации, а также их определенного влияния на формирование информационных потоков и организацию управленческой структуры системы.
Вместе с тем, выделенные элементы,
выполняя решающую роль в получении розыскного и доказательственного материала, остаются мало исследованными в теоретическом плане и поэтому не достаточно активно реализуются в практической деятельности.
§ 2 3 .
Методы и средства, используемые сотрудниками правоохранительных органов в антитеррористической деятельности Процесс формирования оперативной и доказательственной информационной базы, используемой в антитеррористической деятельности, неразрывно связан с применением научных методов и техникокриминалистических средств.
В современной научной литературе под словом "методом" понимается путь исследования или познания "...совокупность приемов или операций практического или теоретического освоения действительности, подчиненных решению конкретной задачи”1, "форма практического и теоретического ос125 1 КА.
Возгрин.
Принципы методики расследования отдельных видов преступлений.
— Л., 1977, с.
25-26.
[стр. 99]

99 друг с другом.
Однако, следует акцентировать внимание на не просто малой части актов террора, которые удалось пресечь, в общем объеме преступлений, квалифицированных по ст.
205 УК РФ, а обозначить их как единичные случаи, причем произошедшие в большинстве случаев не в результате реализации оперативной информации о готовящемся преступле0 У ф нии или данных о присутствии в тех или иных общественных местах участников террористической организации.
Все преступления были пресечены по сообщениям граждан о подозрительных объектах или при массовых проверках на автомобильных и железных дорогах.
То есть,
отнести эти успехи правоохранительных органов к эффективной работе следственных, оперативных или экспертных подразделений ни как нельзя.
Подводя итог анализу факторов, влияющих на результативность раскрытия и расследования преступлений, связанных с терроризмом, можно отметить их объективную связь с понятием следственной ситуации, а также их определенного влияния на формирование информационных потоков и организацию управленческой структуры системы.
Вместе с тем, выделенные элементы,
играя решающую роль в получении розыскного и доказательственного материала, остаются мало исследованными в теоретическом плане, и, соответственно, не достаточно активно реализуются в практической деятельности.

[Back]