Проверяемый текст
Гузиков, Владимир Геннадьевич; Особенности технико-криминалистического обеспечения пресечения, раскрытия и расследования преступлений, связанных с терроризмом (Диссертация 2003)
[стр. 174]

дятся без использования ВВ.
Например, если проверяется возможность инициации взрыва посредством описанной в показаниях электропроводки, то вместо электродетонатора в цепь включается электролампа.
Свечение электролампы при соответствующих подобных условиях подтверждает срабатывание электродетонатора.
Фиксация результатов рассмотренных выше следственных действий производится вербальным способом путем описания в протоколе, изготовления слепков, чертежей или схем, а так же с использование цветной фотои видеосъемки.
Таким образом, технико-криминалистическое обеспечение
следственных действий является важнейшим элементом в расследовании актов терроризма, совершенных с применением взрывных устройств.
Сегодня без применения современных технико-криминалистических средств и методов невозможно обеспечить эффективный и достаточный уровень обнаружения, фиксации, изъятия и исследования доказательств.
Повышение результативности борьбы с терроризмом в современных условиях может быть достигнуто только за счет
разработки и активного внедрения новых эффективных технических и специальных средств
и методов.
На их базе появятся новые возможности в получении и обработке информации, в проведении экспертных исследований и реализации полученных доказательств в антитеррористической деятельности.
174
[стр. 158]

158 следованию преступлений, связанных с терроризмом.
Сегодня без применения современных технико-криминалистических средств и методов невозможно обеспечить эффективный и достаточный уровень обнаружения, фиксации, изъятия и исследования доказательств.
Повышение результативности борьбы с терроризмом в современных условиях может быть достигнуто только за счет разработки и активного внедрения новых эффективных технических и специальных средств,
на базе которых появятся новые технологии в получении и обработке, обмене и реализации информации, в тактике и методике расследования преступлений, реализуются новые возможности экспертных исследований.


[стр.,170]

170 33.
К основным причинам недостаточного уровня техникокриминалистического обеспечения в антитеррористической деятельности следует отнести: не всегда согласующаяся приоритетность тех или иных направлений правоохранительной деятельности, направленной на борьбу с терро* Жт 4 ^ ризмом, где технико-криминалистическое обеспечение рассматривается не как важнейший элемент в системе указанной борьбы, а как вспомогательный; отсутствие целевой, глубоко обоснованной программы технико-■ криминалистического перевооружения правоохранительных органов в решении задач борьбы с терроризмом; несоответствие планов реформации в отношении повышения эффективности технико-криминалистического обеспечения расследования преступлений, связанных с терроризмом, реальным финансовым, техническим и социальным возможностям правоохранительной системы нашего общества.
34.
Таким образом, технико-криминалистическое обеспечение
является важнейшим элементов в ходе реализации следственных действии по расследованию преступлений, связанных с терроризмом.
Сегодня без приШ менения современных технико-криминалистических средств и методов невозможно обеспечить эффективный и достаточный уровень обнаружения, фиксации, изъятия и исследования доказательств.
Повышение результативности борьбы с терроризмом в современных условиях может быть достигнуто только за счет
разработай и активного внедрения новых эффективных технических и специальных средств, на базе которых появятся новые технологии в получении и обработке, обмене и реализации информации, в тактике и методике расследования преступлений, реализуются новые возможности экспертных исследовании

[Back]