Проверяемый текст
[стр. 65]

улучшить качество информации могут компьютеры и другая современная вычислительная техника, так как к достоверности, современности и комплексности информации сегодня предъявляются более жесткие требования.
Как показывают наблюдения на рынке консультационных услуг в России,
одной из причин возникновения потребности в консультационной услуге является проявление свойства адаптации личности или, группы людей к изменениям своей внешней и внутренней окружающих сред обитания.
При этом операторы
рынка консультационных услуг запускают механизм обучения или психодиагностики..
В настоящее время' это проявляется' тогда, когда при.
смене экономической формации
у предприятий все больше возникает проблем в управлении* фирмой, и они областикомпетентным в Из всего этого' становится для того, чтобы снять ынуждены обращаться; за1 помощью к разрешения, их проблем^ консультантам, очевидным, что консультантов привлекают неопределенность, возникающую на разных стадиях процесса подготовки, принятия ^реализации ответственных решений.
Неопределенность является темфактором, который* стимулирует спрос на консультационные услуги.
Чем выше неопределенность, тем выше спрос.
Именно рост неопределенности и сложности среды бизнеса обуславливает громадный рост спроса на консультационные услуги в.
мире за последнее время, причем в
X цивилизованной: рыночной экономике, где течение объективных экономических* законов1 не попирается политической и административной системами и* государство1 плавно* укладывается в определенное* русло: В условиях переходного периода в России r-Sеиствие фактора неопределенности пока ничтожно: Тем неменее, сфера, консультационных услуг больше, чем сфера материального < производства, защищается государством от иностранной конкуренции.
Как
е.
особом; виде услуги, в, консультационной услуге специфически проявляются известные законы повышенияпотребности, непрерывного
ррста э ф ф ективно сти, оплаты труда по количеству и качеству КУ одновременный процесс производства ,и> потребления.
Она характеризуется тесным контактом; с потребителем, высокой трудоемкостью, которую
ыполняет как производитель, так и потребитель этой услуги.
Для консультационной услуги деятельность оценивается только после ее выполнения.
С одной стороны,, консультационная услуга — это нематериальное благо, поступающее в личное потребление, предполагающее расширение особых форм богатства населения образовательного, культурного, духовного потенциалов, здоровья населения.
С другой* стороны полезный эффект этой отрасли проявляется в материальном производстве, но через известный промежуток времени и не всегда точно предопределен заранее.
В сфере материального производства результатом труда консультанта является представление рекомендации:на бумажном, электронном и других носителях.

64
[стр. 11]

организация[67,119,137].
Качество зависит от эффекта, который получил клиент от услуги, т.е.
определяется не в момент производства, а в момент потребления.
В момент потребления клиент получает особую информацию.
Поэтому качество КУ зависит и от качества предоставляемой информации.
А оно, по нашему мнению, определяется такими признаками: 1) достоверность, т.е.
информация должна быть избавлена от ошибок; 2) современность, т.е.
информация должна основываться на последних данных; 3) комплексность, то есть решение является более качественным при полноте информации; 4) краткость, т.е.
информация должна представляться в сжатой форме, которая позволяет принимать решение быстро и легко; 5) уместность, т.е.
первоочередной должна быть информация, которая действительно позволяет принимать решение.
Кроме этого, одна и та же информация оценивается по-разному в зависимости от сферы применения.
Поэтому, улучшение качества рассматривается как улучшение технологии, определяющей качество[43,31,73].
В связи с этим, культура работы с документами, информационное обеспечение процессов, уровень компьютеризации и коммуникации, важны и должны быть приоритетными направлениями вложения средств, расходуемых на повышение этого качества.
Значительно улучшить качество информации могут компьютеры и другая % современная вычислительная техника, так как к достоверности, современности, и комплексности информации сегодня предъявляются более жесткие требования.
Как показывают наблюдения на рынке консультационных услуг в России
и в Ульяновской области, одной из причин возникновения потребности в консультационной услуге, является проявление свойства адаптации личности или группы людей к изменениям своей внешней и внутренней окружающих сред обитания.
При этом операторы
ранка консультационных услуг запускают механизм обучения или психодиагностики.
В настоящее время, это проявляется, тогда, когда при смене экономической формации
все больше у предприятий возникают проблемы в управлении фирмой, и они вынуждены обращаться за помощью к компетентным в области разрешения их проблем консультантам.
Из всего этого 11

[стр.,12]

становится очевидным, что консультантов привлекают для того, чтобы снять неопределенность, возникающую на разных стадиях процесса подготовки, принятия и реализации ответственных решений.
Неопределенность является тем фактором, который стимулирует спрос на консультационные услуги.
Чем выше неопределенность, тем выше спрос.
Именно рост неопределенности и сложности среды бизнеса обуславливает громадный рост спроса на консультационные услуги в мире за последнее время, причем в
цивилизованной рыночной экономике, где течение объективных экономических законов не попирается политической и административной системами и государство плавно укладывается в определенное русло.
В условиях переходного периода в России
и Ульяновской области действие фактора неопределенности пока ничтожно.
Тем не менее, сфера консультационных услуг больше, чем сфера материального
производства защищается государством от иностранной конкуренции.
Как
в особом виде услуги[131,91,78], в консультационной услуге специфически проявляются известные законы повышения потребности, непрерывного роста эффективности, оплаты труда по количеству и качеству.
КУ одновременный процесс производства и потребления.
Она характеризуется тесным контактом с потребителем, высокой трудоемкостью, которую
выполняет как производитель, так и потребитель этой услуги.
Для консультационной услуги деятельность оценивается только после ее выполнения.
С одной стороны консультационная услуга это нематериальное благо, поступающее в личное потребление, предполагающее расширение особых форм богатства населения образовательного, культурного, духовного потенциалов, здоровья населения.
С другой стороны полезный эффект этой отрасли проявляется в материальном производстве, но через известный промежуток времени и не всегда точно предопределен заранее.
В сфере материального производства результатом труда консультанта является представление рекомендации на бумажном, электронном и других носителях.

Аналогично свойству любой услуги[2,29,30], воспроизводство рабочей силы с точки зрения личного потребления обеспечивается предметами потребления, которые производятся в материальном производстве и сферой консультационных

[Back]