Проверяемый текст
[стр. 74]

На основании наблюдений на рынке консультационных услуг к ч I ♦ I 1 представлены типы консультационных услуг, используемые консультантом в процессе обслуживания (таблица 2.5).
В диссертации отмечается, что граница между консультированием и указанными смежными с ним областями размыта и трудно установить, где заканчивается: консультирование и начинаются, например, образовательные или юридические услуги.
В силу такой неопределенности с границами отрасли
консультирования любые данные о численности занятых в ней специалистов, стоимости произведенных услуг и: т.д..
надо воспринимать, с определенной
;долей условности.
Это касается и других.
типов консультационных-услуг.
-*
г ч ♦ к * Консультационная' услуга как особый информационный продукт.V ♦ А* « у Знание формализованная? информация, на.представляется? в ? виде знании которую ссылаются, когда., используют в? процессе логического вывода.
Знание имеет иерархическую классификационную структуру.
Например, знание в области маркетинга имеет: классификационную», иерархическую структуру типа: “нужда потребность,.— запрос — товар — обмен — сделка:рынок“; Каждый; элемент такой; структуры имеет различные связи с элементами^
Л иерархических структур.
Поэтому возникает необходимость в представлении этих знаний в виде сети
В работе: доказано, что bi процессе консультационного обслуживания создается виртуальное рыночное пространство ).
новый тип рыночной среды, где покупатели ипродавцыспособныосуществлять полный комплекс операции по покупке консультационной услуги, выступающих не в материально-вещественной аЛ' I * • виде образов, в том числе генерируемых самой средой.
На основании1 наблюдения на рынке, консультационных услуг диссертации описывается процесс: развития виртуального рыночного пространства на; рынке консультационных услуг (рисунок 2.4).
В-работе •4 ♦ ♦ доказано, что процесс развития виртуального ■ рыночного s пространства» • ' • * следующих, двух пар .
образов:: реального иначинается: .
с желаемого, которые: в процессе заимодеиствия друг с другом ч 4 к Л* ¥ ь к4 • « к .
г / » г .• в » / А » соответствуют или: не? соответствуют друг другу.
Возникает частичное * » удовлетворение потребности и формируется новая пара образов; которые• * ► *.
* ► благодаря положительной обратной связи формируют информацию о* к консультационном продукте, бренде; имидж: компании в целом.
• » • 73 к t
[стр. 16]

(знания для принятия решений).
Можно отметить, что чем сложнее задача, или чем товар не стандартнее, тем больше человек сталкивается со значительными трудностями, в определении размера отрасли данного товара, прежде всего семантического характера, поскольку соглашения о том, какой вид консультационной услуги отнести к этому товару, а какой не отнести до сих пор не существует.
Например, смежными с управленческим консультированием являются такие виды услуг: внешний финансовый аудит, бухгалтерское обслуживание, образовательные услуги, рекрутинговые услуги, юридические услуги, информационное обслуживание, инжиниринговые услуги, проектно-инвестиционное консультирование^, 10, 17,32].
Граница между управленческим консультированием и указанными смежными с ним областями достаточно размыта и порой трудно установить, где заканчивается управленческое консультирование и начинаются, например, образовательные или юридические услуги.
Именно в силу такой неопределенности с границами отрасли управленческого консультирования любые данные о численности занятых в ней специалистов, стоимости произведенных услуг и т.д.
надо воспринимать с определенной
долей условности.
Это касается и других типов консультационных услуг.

Наряду с этим, выделяется метазнание знание о знании, указывающее на способы использования знания и знание, касающиеся свойств знания.
Знание имеет иерархическую классификационную структуру.
Например, знание в области маркетинга имеет классификационную иерархическую структуру типа: “нуждапотребность запрос товар обмен сделка рынок“.
Каждый элемент такой структуры имеет различные связи с элементами
других иерархических структур.
Поэтому возникает необходимость в представлении этих знаний в виде сети.

С точки зрения методов различают такие виды консультирования: экспертный, процессный и обучающий[59,99,102,1203Экспертное консультирование консультант самостоятельно осуществляет диагностику, разработку решений и рекомендации по их внедрению.
Роль консультантов сводится к обеспечению консультантом доступа к информации и оценка результатов.
Процессное консультирование консультант на всех этапах процесса активно взаимодействует с клиентом, побуждая высказывать его свои идеи, соображения, предложения, проводить анализ проблем и выработку решений.
Роль консультанта 16

[Back]