Проверяемый текст
Ларионова Ирина Анатольевна. Интегративные тенденции в профессиональной подготовке специалистов социальной сферы (Диссертация 2009)
[стр. 265]

участие в процессе назначения стипендий и распределении мест в общежитиях; участие в поддержке студенческих семей; участие в поддержке малообеспеченных категорий студентов; организация досуга, отдыха и оздоровления студентов; анализ студенческих проблем, определение перспектив и путей их решения; выражение интересов студенческой молодежи в среде общественности, на уровне Института, Университета; взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Взаимодополняющая (интегративная) педагогическая деятельность всех структурных подразделений Института социального образования УрГПУ была признана на всероссийском и международном уровнях.
Сертифицированная система менеджмента качества, в соответствии с требованиями ИСО 9001 : 2000 в области действия
«Проектирования и реализации образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования», подтвердила политику и миссию Института в области качества системы
профессиональной подготовки специалистов в рамках полифункционального профессионального пространства (сертифицирующий орган ТЦУ N081) Германия).
Структурная модель целостного образовательного пространства («довуз ~ вуз послевуз») непрерывной профессиональной подготовки в университете представлена на рисунке 11, а теоретическая модель формирования профессиональной компетентности специалиста социальной сферы представлена на рисунке 12.
265
[стр. 20]

мощи детям с ограниченными возможностями и пожилым людям», «Партнерство в сфере здравоохранения и социальной защиты».
В 2004 г.
создан Центр сопровождения профессиональной самореализации студентов и выпускников Института социального образования УрГПУ.
В 2008 г.
сертифицированная система менеджмента качества в соответствии с требованиями ИСО 9001:2000 в области действия
«Проектирование и реализация образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования» подтвердила политику и миссию Института социального образования УрГПУ в системе профессиональной подготовки специалистов (сертифицирующий орган —TUV NORD, Германия).
Разработанный в ходе исследования механизм интегративной профессиональной подготовки специалистов социальной сферы, целью которой является формирование качеств профессиональной мобильности, внедрен в образовательную практику Института социального образования Уральского государственного педагогического университета, а также в практику работы Курганского государственного университета, Магнитогорского государственного университета и Шадринского государственного педагогического института.
Структура диссертации.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и библиографического списка, включающего 498 наименований.
20

[стр.,285]

участие в системе обеспечения и контроля качества подготовки специалистов; представление интересов студентов на всех уровнях; разработка и реализация собственных социально-значимых программ и поддержка студенческих инициатив; создание единого информационного пространства для студентов, преподавателей и сотрудников Института; профилактика асоциальных проявлений в студенческой среде; поддержка правопорядка в студенческой среде, взаимодействие с правоохранительными органами; трудоустройство (решение проблемы вторичной занятости студентов и поиска работы для выпускников, формирование студенческих отрядов); участие в процессе назначения стипендий и распределении мест в общежитиях; участие в поддержке студенческих семей; участие в поддержке малообеспеченных категорий студентов; организация досуга, отдыха и оздоровления студентов; анализ студенческих проблем, определение перспектив и путей их решения; выражение интересов студенческой молодежи в среде общественности, на уровне Института, Университета; взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Взаимодополняющая (интегративная) педагогическая деятельность всех структурных подразделений Института социального образования УрГПУ была признана на всероссийском и международном уровнях.
Сертифицированная система менеджмента качества, в соответствии с требованиями ИСО 9001 : 2000 в области действия «Проектирования и реализации образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования», подтвердила политику и миссию Института в области качества системы
профес285

[Back]