Проверяемый текст
Макаров, Авинир Геннадьевич, Разработка компьютерных технологий моделирования физико-механических свойств текстильных материалов сложного строения (Диссертация 2004)
[стр. 235]

235 Автоматизация процесса расчёта по разработанным методикам делает их доступными для практического применения на любом уровне от лабораторного исследования свойств полимерных материалов, до контроля технологического процесса производства материалов с заданными вязкоупругими свойствами.
По предложенным в 7 главе методикам написан соответствующий программный продукт [1 1 1 , 118], который вместе с описанным выше программным продуктом объединен единым интерфейсом в единый комплекс программ по определению вязкоупругих параметров-характеристик полимерных материалов и прогнозированию деформационных процессов.
8.7.
Выводы по главе 8 Таким образом, все методики, разработанные и приведённые в настоящей работе, находят своё применение как в научных и учебных целях при исследовании деформационных процессов и вязкоупругих свойств полимерных материалов, так и в производственных целях на стадии контроля за технологическим процессом производства материалов, обладающих определенными механическими свойствами.
Применение разработанных методик на практике заметно упрощается благодаря
автоматизации соответствующих вычислительных процессов.
Включение методик определения
вязкоупругих параметровхарактеристик, прогнозирования деформационных процессов, оптимизации выбора математической модели в единые программные пакеты определяет их универсальность и возможность использования при прогнозировании любых деформационных процессов полимерных материалов с учетом их сложности.
Создание удобного и наглядного
[стр. 291]

свойствами.
В силу сказанного, исследование ФМ С тканых лент и шнуров приобретает в парашютостроении важное значение.
Деформационные свойства тканых лент, относящихся по виду' нелинейности вязкоупругих свойств ко второй условной группе ТМСС, близки к деформационным свойствам технических тканей, приведенных в пункте 9.10.
В силу сказанного, особую актуальность приобретают исследования вязкоупругих свойств ТМСС, связанные с методиками выделения упругих компонент механической работы деформирования и деформации, приведенные в главе 5.
9.12.
Выводы по главе 9 Таким образом, все методики, разработанные и приведённые в настоящей работе, находят своё применение как в научных и учебных целях при исследовании ФМС ТМСС, таге и в технологических целях для целенаправленного отбора образцов материалов, обладающих определенными вязкоупругими свойствами.
Применение разработанных методик на практике заметно упрощается благодаря
компьютеризации соответствующих вычислительных процессов.
Включение методик определения
характеристик и прогнозирования деформационных процессов в единые программные пакеты определяет их универсальность и возможность использования при прогнозировании любых вязкоупругих процессов ТМСС.
Создание удобного и наглядного интерфейса позволяет освоить применимость данных методик персоналу с минимальной степенью подготовленности и не требует специальной квавлификации.
На основе методов моделирования ФМ С ТМ СС разработаны

[Back]