Проверяемый текст
Алексеева, Татьяна Васильевна; Управление экономической устойчивостью промышленных предприятий региона на основе факторного прогнозирования (Диссертация 2005)
[стр. 127]

127 Теоретическое значение полученных результатов заключается в том, что теоретико-методические рекомендации по формированию и развитию систем управления устойчивым развитием промышленных предприятии вносят вклад в дальнейшее развитие методологии анализа устойчивого развития промышленных предприятии.
В прикладном аспекте ценность работы
заключается в том, что внедрение авторских разработок способствует решению проблемы оценки устойчивости промышленных предприятий, что повышает эффективность деятельности всего промышленного комплекса региона в целом.
[стр. 132]

8.
В современных условиях хозяйствования приоритетным становится задача создания системы мониторинга состояния и прогнозирования экономической устойчивости предприятий с целью заблаговременного предупреждения грозящей опасности и принятия мер защиты и противодействия ей.
Предлагаемая в исследовании методика моделирования влияния факторов на экономическую устойчивость предприятия, заключается в разработке методов предварительного анализа угрозы финансовой дестабилизации и использования механизмов, обеспечивающих выход предприятия к стабильному развитию.
9.
В целях разработки и принятия государственными органами обоснованных документов и решений необходима организация мониторинга индикаторов устойчивого развития эколого-экономической системы, что требует решения следующих задач: обоснования и классификации факторов устойчивого развития региона (страны); разработка системы индикаторов устойчивого развития промышленных предприятий региона (страны).
Необходимо оценивать экономическую устойчивость развития региона тремя группами индикаторов: экономическими, социальными, экологическими.
10.
Выполненный анализ устойчивости развитая экономики на основе предлагаемой системы индикаторов свидетельствует о том, что Орловская область попала в зону развития с некоторыми признаками неустойчивости, тогда как экономика России находилась в неустойчивом, предкризисном состоянии, в последние три года наблюдается тенденция к стабилизации.
Теоретическое значение полученных результатов заключается в том, что теоретико-методические рекомендации по формированию и развитию систем управления устойчивым развитием промышленных
предприятий региона вносят вклад в дальнейшее развитие теоретических основ исследования экономики региона, методологию анализа устойчивого развития промышленных предприятий.
В прикладном аспекте ценность работы
заключаегся в том, что внедрение авторских разработок способствует решению проблемы применения факторно

[Back]