Проверяемый текст
Збинякова, Елена Анатольевна; Формирование стратегии развития промышленных предприятий на основе моделирования интегральных показателей деятельности (Диссертация 2002)
[стр. 84]

84 Требуется определить режим работы предприятия и выбрать стратегию перехода на него при условии, что на каждый i-и вид продукции цены и спрос изменялись соответственно в со; и Xj раз и равны: Ni = Ni*(l + X,); / = (51) (52) Для упрощения математических выкладок и четкости формализации вводятся следующие допущения: 1) изменение структуры спроса происходит за рассматриваемый период времени один раз; 2) считается, что со; < 0, а X; > 0, поэтому Ц, = Ц;°(1 со,); 3) моменты изменения спроса и цен должны совпадать с началом реакции системы на это изменение.
Наличие на предприятии допустимого значения
интегрального показателя устойчивости (ИЛУ) дает основание полагать, что на данный момент времени эффективность деятельности предприятия является оптимальной.
Поскольку моменты изменения структуры спроса и реакции системы на это изменение должны совпадать, можно определить время
Atj необходимое для начала ее работы в соответствии с новыми требованиями рынка: НI Ай Atj — t2j — ti, (53) где t2i окончание периода времени, в течение которого система обеспечивает изменение спроса за счет запасов на складе; считается, что значения t„ равны между собой для всех i.
Если tj > tiu, то система потенциально имеет возможность удовлетворять потребности рынка, при этом время А0 перехода на новый режим работы должно быть: А0 < Atj.
Однако, необходимо условие потенциальной достаточности всех видов ресурсов.
При этом имеют место естественные потери
ASj за счет снижения цен: AS^NjWXiO-QOAti (54)
[стр. 125]

125 Требуется определить режим работы предприятия и выбрать стратегию 4.
перехода на него при условии, что на каждый i-й вид продукции цены и спрос изменялись соответственно в со; и А; раз и равны: Ц = Цф (1 + со;); / = 1,л; N; =К;Ф(1 + А;); / = * (51) (52) Для упрощения математических выкладок и четкости формализации вводятся следующие допущения: 1) изменение структуры спроса происходит за рассматриваемый период времени один раз; о2) считается, что со, < 0, а А,; > 0, поэтому Ц = Ц (1 со;); 3) моменты изменения спроса и цен должны совпадать с началом реакции системы на это изменение.
Наличие на предприятии допустимого значения
ИПД дает основание полагать, что на данный момент времени эффективность деятельности предприятия является оптимальной.
Поскольку моменты изменения структуры спроса и реакции системы на это изменение должны совпадать, можно определить время
At; необходимое для начала ее работы в соответствии с новыми требованиями рынка: Н I At; At; t2i t;, (53)й l l w где t2i окончание периода времени, в течение которого система обеспечивает изменение спроса за счет запасов на складе; считается, что значения t;, равны между собой для всех i.
Если t; > t;u, то система потенциально имеет возможность удовлетворять потребности рынка, при этом время А0 перехода на новый режим работы должно быть: А0 < At;.
Однако, необходимо условие потенциальной достаточности всех видов ресурсов.
При этом имеют место естественные потери
AR; за счет снижения цен: wAR; = М;ФЦ;ФХ;(1 СО;) At (54) Если t; < t;u, то в системе формируются также естественные потери, равные:

[Back]