Проверяемый текст
Богачев, Денис Евгеньевич; Источники финансирования и экономическая стабильность высшего учебного заведения (Диссертация 2003)
[стр. 215]

Вторая группа — это отчисления от предпринимательской деятельности и рыночных операций: доходы от филиалов, создаваемых вузом; доходы от инкорпорированных бизпсс-етруктур вуза; доходы от вложения средств в доходные рыночные операции.
Техника исполнения
отчислении проста: достаточно лишь установить единый или дифференцированные нормативы отчислений для каждой группы доходов.
ficmvibwwuue pewpm.
Главные направления использования средств резервного фонда представляются в виду' двух
групп затрат.
1 .
Внутривузовские «сбойные ситуации»: создание резервного фонда оплаты
груда; временное покрытие дебиторской задолженности при внутривузовских расчетах (внутривузовский факторинг); непредвиденные ситуации (форс-мажор: аварии, стихийные бедствия и т.п.).
2.
Внешние ситуации: покрытие кредиторской задолженности и других кассовых разрывов; резерв на поддержание инвестиционных проектов; страхование рисков; покрытие убытков; прочие.
Очевидно, что главные направления использования средств резервного фонда характеризуются различными сроками «расшивки сбойных ситуаций», для чего активы резервного фонда могут быть сформулированы в
вице двух относительно самостоятельных блоков, различающихся но уровню ликвидности активов.
В этом смысле резервные средства составляют часть 215
[стр. 141]

Вторая группа это отчисления от предпринимательской деятельности и рыночных операций: доходы от филиалов, создаваемых вузом; доходы оч инкорпорированных бшнсс-структур вуза: доходы от вложения средств в доходные рыночные операции.
Техника исполнения
отчислений проста; досгаючно лишь установить единый или дифференцированные нормативы отчислений для каждой группы доходов.
Использование jyesepea.
Главные направления использования средств резервного фонда представляются в виду двух
фупи затрат.
1.
Внутри вузовские «сбойные ситуации»: создание резервного фонда оплаты
труда: временное покрытие дебиторской задолженности при внутривузовских расчетах (внутривузовский факторинг); непредвиденные ситуации (форс-мажор: аварии, с тихийные бедствия и т.н.).
2.
Внешнис ситуаци и: покрытие кредиторской задолженности и других кассовых разрывов;резерв на поддержание инвестиционных проектов; страхование рисков: покрытое убытков: прочие.
Очевидно, что главные направления использования средств резервного фонда характеризуются различными сроками «расшивки сбойных ситуаций», для чего активы резервного фонда могут быть сформулированы в
виде двух относительно самостоятельных блоков, различающихся по уровню ликвидности активов.
В атом смысле

[Back]