Проверяемый текст
Измайлова, Инна Константиновна. Повышение эффективности обучения учащихся хореографических образовательных учреждений Российской Федерации (Диссертация 2005)
[стр. 111]

1 2 3 5.
Уточнение программы эксперимс1гга и корректирозка методик работы должносгных лиц на всех уровнях Служебные совещания со всеми участки» ками эксперимс1гта, собеседование с различными категориями руководящего и нрофсссорско'прелодааатсльского состававузов с; Р г >5 О 6.
Повышение инициативы, активности и • самостоятельности должностных лиц вузов врешениизадач обучения студентов Использование системы мер стимулирования и поощрения должностных лиц и студентов вузов С о & >2 О & 7.
Работа по осуществлению плана
мероприятииосновноюэтапа эксперимента 1 8.
Проверка выработанных рекомендаций в ходе первого и второго этапов опытно экспериментальной работы
Методы и формы исследования те же, что и при реализации мероприятий первою 3'tanaэксперимента 9.
Проверка контрольных замеров качества
учебного процесса в экспериментальных и контрольных вузах зЗ 3 1.
Проверка достоверности рабочей гипотезыи исследования
0 ^ 1 « & « 1 2.
Оформление выводов о закономерных зависимостях
учебного процесса от субъективных факторов и эффективности комплексных мероприятий по реализации программ по внедрению концепции в учебный процесс вузов Методы и формы исследования те же, что и при реализации мероприятий первого этапаэксперимента 3.
Подведение итогов с участниками формирующего эксперимента
Совещания, заседания, конференции» диспуты.
семинары Проведенная опытно-экспериментальная работа усматривала последовательное осуществление конкретных вузовских, факультетских; индивидуальных мероприятий, объединенных в программы.
Основным содержанием данных программ являлось внедрение необходимых изменений и дополнений в учебную деятельность должностных лиц экспериментальных вузов.
Эффектов* ность педагогических влияний, предпринимаемых в ходе опытноэкспериментальной работы оценивалось в соответствии с критериями и достигнутыми уровнями обученности студентов негосударственных вузов.
С практической точки зрения, главной частью содержания дидактической подготовленности должностных лиц вузов являются навыки и умения разрешать учебные проблемы (задачи) в процессе обучения студентов.
Знания являются их основой, качества личности ~ условиями их эффективного применения.
по
[стр. 96]

96 6.
Повышение инициативы, активности и самостоятельности должностных лиц хореографических образовательных учреждений в решении задач обучения учащихся Использование системы мер стнмули1 рования и поощрения должностных лиц хореографических образовательных учреждений 7.
Работа по осуществлению плана
мероприятий основного этапа эксперимента Методы и формы работы те же, что и при реализации мероприятий перво!о этапа эксперимента 8.
Проверка выработанных рекомендаций в ходе первого и второго этапов опытноэкспериментальной работы
9.
Проверка контрольных замеров качества
процесса обучения учащихся в экспериментальных и контрольных хореографических образовательных учреждениях 3.Заключительный 1.
Проверка достоверности рабочей гипотезы и исследования
Методы и формы работы тс же, что и при реализации мероприятий первого этапа эксперимента 2.
Оформление выводов о закономерных зависимостях
процесса обучения от субъективных факторов и эффективности комплексного плана мероприятий по совершенствованию процесса обучения учащихся экспериментальных хореографических образовательных учреждений 3.
Подведение итогов с участниками формирующего эксперимента
Логика педагогического эксперимента состояла в следующем.
В начале был осуществлен комплекс мероприятий по обоснованию прогнозноориентированного подхода к построению обучения учащихся.
С помощью комплексной методики была построена прогностическая модель выпускника хореографического образовательного учреждения по специальностям «педагогика балета», «хореографа» и прогностическая модель его подготовки в хореографических образовательных учреждениях.
В качестве оснований для построения процесса обучения были определены стратегии подготовки учащихся: теоретико-методологическая, базовая профессиональная и спецназ ьная («под хорео

[Back]