Проверяемый текст
Измайлова, Инна Константиновна. Повышение эффективности обучения учащихся хореографических образовательных учреждений Российской Федерации (Диссертация 2005)
[стр. 197]

При повторной несдаче студент может быть допущен деканом к сдаче экзамена (зачета) в третий раз только после предварительной оплаты в размере, установленном ректором,.
Пересдача экзамена (зачета) в третий раз допускается после завершения экзаменационной сессии и осуществляется перед экзаменационной комиссией, создаваемой по соответствующей учебной дисциплине.
Организация пересдачи экзаменов (зачетов) в
вузе должна включать рассмотрение вопроса о ликвидации учебной задолженности студентом на заседании Совета факультета; написание деканом факультета заявления о разрешении студенту пересдачи экзаменов (зачетов); получение разрешения ректора на пересдачу экзаменов (зачетов); обобщение в деканате сведений о студентах, допущенных к пересдаче экзаменов (зачетов); подготовка приказа ректора вуза о проведении дополнительной экзаменационной сессии по ликвидации студентами учебной задолженности; составление расписания пересдачи студентами экзаменов (зачетов) в часы самостоятельной работы; проведение кафедрами консультаций; подготовку, регистрацию и выдачу в деканате направлений на пересдачу, соответствующих экзаменационных ведомостей; проведение экзаменов (зачетов) по пересдаче в сроки, установленные расписанием дополнительной экзаменационной сессии; представление результатов (экзаменационных ведомостей) пересдачи студентами экзаменов (зачетов) на факультет, кафедру, в учебный отдел; доклад ректору или проректору по учебно-методической работе (зам.
директора по учебной работе) о ликвидации учебной задолженности
студентами.
Студентам, не сдавшим экзамены (зачеты) в экзаменационную сессию или в установленные сроки по уважительными причинам (болезнь, семейные обстоятельства), подтвержденным документально, решением ректора устанавливаются индивидуальные сроки сдачи экзаменов (зачетов), или решением ректора они могут быть оставлены на повторное обучение на данном курсе при условии полной оплаты за дополнительный год обучения.
Студенты, оставленные на повторное обучение, обязаны вновь изучить дисциплины, по которым были получены неудовлетворительные оценки, сдать установленные по этим дисциплинам экзамены (зачеты) и по их желанию прослушать и сдать экзамены по другим дисциплинам курса с целью повышения оценки.
196
[стр. 161]

шается в начале нового семестра обучения или учебного гола.
Учащимся, че допущенным к сдаче экзаменов в период экзаменационной сессии, получившим на экзаменах (зачетах с оценкой) не более двух неудовлетворительных оценок, а также не сдавшим зачеты по дисциплинам, экзамены по которым в текущем семестре не проводятся, устанавливаются решением ректора (директором) хореографического образовательного учреждения индивидуальные сроки сдачи (повторной сдачи) экзаменов зачетов.
Учебная задолженность должна быть ликвидирована до начала следующего семестра, но не позднее месяца обучения ь следующем семестре.
Пересдача экзамена (зачета) в целях повышения положительной оценки не разрешается.
Невыполнение задания (получение неудовлетворительной оценки) по практике влечет за собой повторное ее прохождение в сроки, устанавливаемые ректором (директором) хореографического образовательного учреждения.
Пересдача неудовлетворительно сданного экзамена (зачета) по одной и той же дисциплине может допускаться не более двух раз.
Учащийся, получивший на экзамене (зачете с оценкой) оценку «неудовлетворительно или на зачете «не зачтено» имеет право повторной сдачи экзамена или зачета с разрешения декана факультета в установленном порядке.
При повторной не сдаче обучаемый может быть допущен деканом к сдаче экзамена в третий раз только после предварительной оплаты в размере, установленном ректором, в бухгалтерию и предъявления квитанции об оплате, которая подшивается в его личное дело.
Пересдача экзаменов и зачетов в третий раз допускается после завершения экзаменационной сессии и осуществляется перед составом экзаменационной комиссии, создаваемой по соответствующей учебной дисциплине.
Организация пересдачи экзаменов (зачетов) в
хореографическом образовательном учреждении должна включать: рассмотрение вопроса о ликвидации учебной задолженности учащимся на заседании совета факультета; написание деканом факультета заявления о разрешении обучаемому пересдачи экзаменов и зачетов; получение разрешения ректора (директора филиала) на пересдачу эк161

[стр.,162]

эаменов и зачетов; обобщение в деканате сведений об обучаемых, допущенных к пересдаче экзаменов и зачетов; подготовка приказа ректора (директора) :.ореографичеекого образовательного учреждения о проведении дополнительной экзаменационной сессии по ликвидации обучаемыми учебной задолженности; составление расписания пересдачи учащимися экзаменов и зачетов в часы самостояч-ельной работы; проведение кафедрами консультаций; подготовку, регистрацию и выдачу' в декапате направлений на пересдачу, соответствующих экзаменационных ведомостей; проведение экзаменов и зачетов по пересдаче в сроки, установленные расписанием дополнительной экзаменационной сессии; представление результатов (экзаменационных ведомостей) пересдачи учащимися экзаменов и зачетов на факультет, кафедру, в учебный отдел; доклад ректору (директору) хореографической) образовательного учреждения или проректору по учебной работе (зам.
директора по учебной работе) о ликвидации учебной задолженности
учащимися.
Учащимся, ие сдавшим экзамены и зачеты в экзаменационную сессию или в установленные сроки по уважительным причинам (болезнь, семейные обстоятельства), подтвержденным документально, решением ректора (директора) хореографического образовательного учреждения устанавливаются индивиду' альные сроки сдачи экзаменов и зачетов или решением ректора (директора) они могут быть оставлены на повторное обучение на данном курсе.
Учащиеся, вставленные на повторное обучение, обязаны вновь изучить дисциплины, по которым были получены неудовлетворительные опенки, сдать установленные но этим дисциплинам экзамены (зачеты) и но желанию прослушать и сдать экзамены по другим дисциплинам курса с целью повышения оценки.
В исключительных случаях отдельным обучаемым выпускного курса по решению Ученою совета хореографического образовательного учреждения разрешается повторная сдача 2-3 экзаменов (зачетов с оценкой) в целях повы шения положительной оценки по дисциплинам, изучавшимся на младших курсах.
162

[Back]