Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 148]

а) при превышении лимита V с тарифом 3-U за каждый кубометр сверхлимитного сброса сточных вод; б) при превышении допустимой концентрации; Yj по одному загрязнителю с тарифом 2-U, по двум загрязнителям с тарифом 3-U, по трем с 4'U и т.д., не более, чем lO'U за каждый кубометр сбрасываемых сточных вод; в) при сбросе веществ, не удаляемых на данных очистных сооружениях, а также за залповый сброс любого вида загрязнений с тарифом 10-U за каждый кубометр сточных вод.
Повышенная; плата начисляется отдельно по каждому виду нарушений (а)-(в).
Ключевой вопрос при составлении договора между предприятиемабонентом и предприятием
BICX: о лимите сброса сточных вод V, о перечне ингредиентов, удаляемых при очистке, и о величине допустимых концентраций Yj в принимаемых стоках, о базовом тарифе U решается на основании "Правил приема производственных сточных вод в системы канализации населенных пунктов", исходя из местных условий и реального состояния конкретных очистных сооружений.
Само же предприятие
BICX, отводяшее собственные стоки в природные воды, осуществляет платежи за загрязнение в РЭФ' в соответствии с постановлением правительства № 632.
Соотношение ставок платежей
Qi, Ki и тарифа U с каждым годом; меняется.
Как предприятию, остатьсят в выигрыше при разных принципах оплаты; за! отведение сточных вод в
• коммунальный коллектор и •• природные воды предмет специальной задачи.
Но, что такая ситуация не способствует улучшениюi
качества^ воды вречном бассейне это можно сказать= определенно.
Предприятия BICX, не имея плана реального поступления загрязнений с предприятий, испытывая постоянный командный пресс органов управления, объективно заинтересованы не в реконструкции очистных сооружений работе на перспективу, а как любой монополист, во "вздымании" платыза 146
[стр. 93]

92 а) при превышении лимита V с тарифом 3-и за каждый кубометр сверхлимитного сброса сточных вод; б) при превышении допустимой концентрации по одному загрязнителю с тарифом 2-11, по двум загрязнителям с тарифом 3-и, по трем с 4-и и т.д., не более, чем 10-11 за каждый кубометр сбрасываемых сточных вод; в) при сбросе веществ, не удаляемых на данных очистных сооружениях, а также за залповый сброс любого вида загрязнений с тарифом 10-и за каждый кубометр сточных вод.
Повышенная плата начисляется отдельно по каждому виду нарушений (а)-(в).
Ключевой вопрос при составлении договора между предприятиемабонентом и предприятием
ВКХ: о лимите сброса сточных вод V , о перечне ингредиентов, концентраций удаляемых при очистке, и о величине допустимых в принимаемых стоках, о базовом тарифе 11 решается на основании «Правил приема производственных сточных вод в системы канализации населенных пунктов», исходя из местных условий и реального состояния конкретных очистных сооружений.
Само же предприятие
ВКХ, отводящее собственные стоки в природные воды, осуществляет платежи за загрязнение в РЭФ в соответствии с постановлением правительства № 632.
Соотношение ставок платежей
К! и тарифа и с каждым годом меняется.
Как предприятию остаться в выигрыше при разных принципах оплаты за отведение сточных вод в
коммунальный коллектор и природные воды предмет специальной задачи.
Но, что такая ситуация не способствует улучшению
определенно.
Предприятия ВКХ, не имея плана реального поступления загрязнений с предприятий, испытывая постоянный командный пресс органов управления, объективно заинтересованы не в реконструкции очистных сооружений работе на перспективу, а как любой монополист, во «вздымании» платы за качества воды в речном бассейне это можно сказать

[Back]