Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 149]

услуги.
Тем более, что предприятия.
ВКХ в данной ситуации все равно фактически не имеют возможности загодя планировать освоение средств на реконструкцию, поскольку сама эта сумма заранее неизвестна.
Получается замкнутый^ круг, когда вроде бы; ничего не остается! "Водоканалу" как, "залатав дыры", просто "растратить" полученные с абонентов деньги; Очевидно, что данная ситуация требует
изменения* нормативной* базы, регламентирующей экономическое поведение всех перечисленных участников.
Думается, что можно было бы.уже на региональном уровне согласовать.
различные
экономические интересы хозяйствующих субъектов, действующих пока по различным экономическим правилам.
Нужна основательная проработка данного вопроса и^ создание механизма, по которому каждый изучастников: промышленные предприятия, предприятия.
BICX, природоохранные органы, действуя каждый из собственных интересов, в целом бы работали на конечный результат: уменьшение загрязнения реки.
т Одним из вариантов изменения; действующего порядка мог бы стать следующий.
Было бы разумным; распространить действие постановления
> № 632 на порядок взаиморасчетов абонентов с предприятиями ВКХ.
При этом платежи абонентов за сверхнормативное загрязнение вместе с.
безусловной поддержкой! долгосрочных мероприятий по реконструкции«коммунальных очистных сооружений из РЭФ« могли бы стать финансовой? основой? длятехнического перевооружения» ВКХ.
Этот шаг должен
сопровождатьсяs установлением согласованной связи? между ставками платежей^ за; загрязнение, тарифами на^ прием: сточных вод и прочими г экономическими нормативами; Bi используемой АИС этот блок noKai представлен; без; детализации взаиморасчетов J промышленных абонентов; с предприятиями? ВКХ.
Последние платят за сброс стоков в реку, как и все прочие водопользователи, в соответствии с постановлением
6321 Информация о химических стоках в реку и предложенных мероприятиях, по* ихс сокращению* поступает в= природоохранные органы от всех предприятий; включая? ВКХ.
В;
147
[стр. 94]

93 услуги.
Тем более, что предприятия ВКХ в данной ситуации все равно фактически не имеют возможности загодя планировать освоение средств на реконструкцию, поскольку сама эта сумма заранее неизвестна.
Получается замкнутый круг, когда вроде бы ничего не остается «Водоканалу» как, «залатав дыры», просто «растратить» полученные с абонентов деньги.
Очевидно, что данная ситуация требует
нормативной базы, регламентирующей экономическое перечисленных участников.
Думается, что можно было бы уже на региональном уровне согласовать различные
действующих экономические пока по интересы хозяйствующих субъектов, Нужна различным экономическим правилам.
изменения всех поведение основательная проработка данного вопроса и создание механизма, по которому каждый из участников: промышленные предприятия, предприятия ВКХ, природоохранные органы, действуя каждый из собственных интересов, в целом бы работали на конечный результат: уменьшение загрязнения реки.
Одним из вариантов изменения действующего порядка мог бы стать следующий.
Было бы разумным распространить действие постановления ^ 632 на порядок взаиморасчетов абонентов с предприятиями ВКХ.
При этом платежи абонентов за сверхнормативное загрязнение вместе с безусловной поддержкой долгосрочных мероприятий по реконструкции коммунальных очистных сооружений из РЭФ могли бы стать финансовой основой для технического перевооружения ВКХ.
Этот шаг должен
установлением нормативами.
В используемой AMC этот блок пока представлен без детализации взаиморасчетов промышленных абонентов с предприятиями ВКХ.
Последние платят за сброс стоков в реку, как и все прочие водопользователи, в соответствии с постановлением ^ 632.
Информация о химических стоках в реку и предложенных мероприятиях по их сокращению поступает в природоохранные органы от всех предприятий, включая ВКХ.
В
согласованной связи между ставками сопровождаться платежей за загрязнение, тарифами на прием сточных вод и прочими экономическими

[Back]