Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 150]

использованной входной информации для моделирования абонентская плата за услуги ВКХ учтена при расчетах себестоимости продукции S(0) и остатка выручки после уплаты налогов.
Нельзя не отметить еще один вид загрязнения природных вод предприятиями.
Оценка; гидрохимического стока и смыва загрязнений, с различных ландшафтных элементов речного бассейна [84] с осуществлением целенаправленных
мероприятий, ограничивающих рассредоточенное попадание загрязнений в природные воды, важная экологическая проблема.
В первом приближении антропогенным неточечным источником; загрязнений может считаться использование удобрений' на водосборе сельскохозяйственным предприятием.
При этом соответствующим параметром в АИС будет рассчитываемая концентрация загрязнений Gib в боковой приточности реки.
5.2.
Процедуры административного участия в механизме управления качеством воды Опыт развитых стран [128] показал, что наиболее эффективный способ управления природопользованием применениеразумного сочетания административных, и экономических рычагов.
Представляется, что любой иной подход в стране, испытывающей переходный период
or директивного планирования к рынку, будет обречен на неудачу.
В описываемой; схеме управления реализуется несколько процедур, которые можно
бьшо бы охарактеризовать как административные элементывлияния наэкологическую ситуацию.
5.2,L Неплатежеспособные предприятия Одна из первых реалий, с которой: сталкивается разработчик системы управления качества воды, это то, что целый ряд предприятий в исследуемом 148
[стр. 95]

94 использованной входной информации для моделирования абонентская плата за услуги ВКХ учтена при расчетах себестоимости продукции 8(0) и остатка выручки после уплаты налогов.
Нельзя не отметить еще один вид загрязнения природных вод предприятиями.
Оценка гидрохимического стока и смыва загрязнений с различных ландшафтных элементов речного бассейна [84] с осуществлением целенаправленных
В первом мероприятий, ограничивающих рассредоточенное источником на водосборе попадание загрязнений в природные воды, важная экологическая проблема.
приближении антропогенным При неточечным этом загрязнений может считаться использование удобрений сельскохозяйственным предприятием.
соответствующим параметром в АИС будет рассчитываемая концентрация загрязнений
С{ь в боковой приточности реки.
4.2.
Процедуры административного участия в механизме управления качеством воды Опыт развитых стран [128] показал, что наиболее эффективный способ управления природопользованием применение разумного сочетания административных и экономических рычагов.
Представляется, что любой иной подход в стране, испытывающей переходный период
ог директивного планирования к рынку, будет обречен на неудачу.
В описываемой схеме управления реализуется несколько процедур, которые можно
было бы охарактеризовать как административные элементы влияния на экологическую ситуацию.
4.2.1.
Неплатежеспособные предприятия Одна из первых реалий, с которой сталкивается разработчик системы управления качества воды, это то, что целый ряд предприятий в исследуемом

[Back]