Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 153]

5.2,2: "Долгосрочные" и "приоритетные" водоохранные мероприятия Под "долгосрочными" природоохранными мероприятиями далее понимаются те, эффект от внедрения которых проявится лишь через! несколько лет.
Будет ли этот эффект достаточно весом в меняющейся инвестиционной ситуации? Этот вопрос требует разработки соответствующей методики оценки и (выработки механизма финансирования таких мероприятий, как из РЭФ, так и из экологического фонда самого предприятия.
На сегодняшний день.
мы ограничились простейшим вариантом, когда ЛПР из своих соображений отмечает на экране дисплея "долгосрочные" мероприятия подлежащие безусловному финансированию из РЭФ; При этом; разумно применять эту льготу в случае мероприятий, реализация которых приведет к качественному улучшению состояния водной среда региона.
Под
"приоритетными" ингредиентами далее подразумеваются! химические соединения, среднегодовое содержание которых в контрольном(ых) створе(ах) превышает уровень ПДК в несколько раз.
Таковыми для Астраханской области традиционно являются нефтепродукты и фенолы.
Мероприятия предприятий, снижающие уровень сбросов "приоритетных" токсикантов в реке, могут также пользоваться безусловной поддержкой РЭФ.
Использование только экономических рычагов может оказаться недостаточным стимулом, для предприятий в силу ограниченности* директивных максимальных ставок платежей; Однако, в данном случае, как, впрочем, и для "долгосрочных мероприятий", мы сразу же можем столкнуться с недостатком
оборотных средств, которыми располагает РЭФ, по сравнению * с общей стоимостью мероприятий; по "приоритетным" ингредиентам в бассейне.
Поэтому необходимо ранжирование мероприятий по? степени эффективности вложенных средств: влиянию их внедрения на содержание "приоритетных" ингредиентов? в контрольных створах.
При этом возможности АИС 151
[стр. 98]

97 4.2.2.
«Долгосрочные» и «приоритетные» водоохранные Под «долгосрочными» природоохранными мероприятия далее мероприятиями понимаются те, эффект от внедрения которых проявится лишь через несколько лет.
Будет ли этот эффект достаточно весом в меняющейся инвестиционной ситуации? Этот вопрос требует разработки соответствующей методики оценки и выработки механизма финансирования таких мероприятий, как из РЭФ, так и из экологического фонда самого предприятия.
На сегодняшний день мы ограничились простейшим вариантом, когда ЛПР из своих соображений отмечает на экране дисплея «долгосрочные» мероприятия подлежащие безусловному финансированию из РЭФ.
При этом разумно применять эту льготу в случае мероприятий, реализация которых приведет к качественному улучшению состояния водной среда региона.
Под
химические «приоритетными» соединения, ингредиентами среднегодовое далее подразумеваются которых в содержание контрольном(ых) створе(ах) превышает уровень ПДК в несколько раз.
Таковыми для Астраханской области традиционно являются нефтепродукты и фенолы.
Мероприятия предприятий, снижающие уровень сбросов «приоритетных» токсикантов в реке, могут также пользоваться безусловной поддержкой РЭФ.
Использование только экономических рычагов может оказаться недостаточным стимулом для предприятий в силу ограниченности директивных максимальных ставок платежей.
Однако, в данном случае, как, впрочем, и для «долгосрочных мероприятий», мы сразу же можем столкнуться с недостатком
оборотных средств, которыми располагает РЭФ, по сравнению с общей стоимостью мероприятий необходимо ингредиентов позволяют по «приоритетным» ранжирование ингредиентам по При в бассейне.
Поэтому мероприятий створах.
степени этом эффективности АИС при вложенных средств: влиянию их внедрения на содержание «приоритетных» в контрольных варианты возможности бассейна оценить загрязнения речного

[Back]