Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 157]

Схема управления, поддерживаемая АИС включает ряд процедур: а) ЛПР устанавливает количество уровней и пределы изменения коэффициента экологической: ситуации Mi, ао, ai и доли возврата платежей Мг, do, di предприятиям, для которых будет осуществляться моделирование ситуации в бассейне.
Следует отметить, что: в ходе уточняющих расчетов можно сужать области изменения управляющих параметров и увеличивать количество уровней, добиваясь уменьшения загрязнения речного бассейна.
б) рассчитывая оптимальное поведение для каждого из
m»предприятий, речного бассейна (см.
гл.
3), ЛПР определяет неплатежеспособные предприятия для всех пар (а, 3) из
(Mi х Мг) возможных.
Пусть их число составляет Шп; в) после оценки последствий закрытия той или иной группы предприятий ЛПР выбирает s-ый вариант набора действующих (m-nis) предприятий, в том числе (mn-nis) "условно закрытых" предприятий^ а nis предприятий-"экологических банкротов" считаются закрытыми! и; далее в расчетах не учитываются (см.
п.

5.2.1).
Предлагаемая поправка к закону заключается в том, что для "условно закрытых" предприятий не учитывается требование: автоматического закрытия (3.7), их сверхнормативные платежи составляют максимальную долю от чистой прибыли, а в случае отсутствия последней равны нулю; г) из
(Ml X Мг) пар (а, 3) исключаются те, в которых; число неплатежеспособных предприятий больше, чем (шд-тз).
Число оставшихсяпар (а, р) обозначим через (Mi х Мг)*.
д) ЛПР выбирает для безусловного финансирования наборы
мероприятий: "долгосрочных" с общей стоимостью Y*^ и "приоритетных" ^* мероприятий с общей стоимостью Y^^\ Обозначим: суммарные затраты на т 155
[стр. 102]

101 а) ЛПР устанавливает количество уровней и пределы изменения коэффициента экологической ситуации М ь ао, а\ и доли возврата платежей Мг, йо, ¿1 предприятиям, для которых будет осуществляться моделирование ситуации в бассейне.
Следует отметить, что в ходе уточняющих расчетов можно сужать области изменения управляющих параметров и увеличивать количество уровней, добиваясь уменьшения загрязнения речного бассейна.
б) рассчитывая оптимальное поведение для каждого из
т предприятий речного бассейна (см.
гл.
3), ЛПР определяет неплатежеспособные предприятия для всех пар (а, 3) из
(М] х Мг) возможных.
Пусть их число •П5 составляет ш.
в) после оценки последствий закрытия той или иной группы
(т-Шз) Шд предприятий ЛПР выбирает з-ый вариант набора действующих предприятий, в том числе (Шп-Шз) «условно закрытых» предприятий, а предприятий-«экологических банкротов» считаются закрытыми и далее в расчетах не учитываются (см.
п.

4.2.1).
Предлагаемая поправка к закону заключается в том, что для «условно закрытых» предприятий не учитывается требование автоматического закрытия (3.7), их сверхнормативные платежи составляют максимальную долю от чистой прибыли, а в случае отсутствия последней равны нулю; г) из
(М1 X М2) пар (а, Р) исключаются те, в которых число неплатежеспособных предприятий больше, чем пар ( а , (3) обозначим через (М1 х М2)*.
д) ЛПР выбирает для безусловного финансирования наборы
(Шп-Шд).
Число оставшихся мероприятий: «долгосрочных» с общей стоимостью У^'^^ и «приоритетных» мероприятий с общей стоимостью Обозначим суммарные затраты на Индекс «з» здесь и осуществление мероприятий этих наборов через далее из-за перегруженности символами опускается.

[Back]