Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 164]

5.
Предложена и испытана на конкретных данных зоны
Верхней Оби схема регионального управления качеством воды речного бассейна с использованием в качестве средства информационной поддержки АИС «Гидроменеджер».
6.
Проведенное использование научных разработок, размещенных в данной диссертации, показало их эффективность и надежность на практике.
Щ 162
[стр. 110]

109 намечены пути совершенствования на примере бассейна Нижней Волги на территории Астраханской области; обобщен мировой опыт в явно недостаточно освещенной в отечественной литературе области: методах оценки стока химических веществ с различных ландшафтных элементов речного бассейна.
При этом особое внимание уделено наиболее эффективным средствам учета и контроля влияния неточечных источников загрязнения на водосборе; создана и используется в природоохранной практике Астраханской области информационно-моделирующая речного бассейна.
система мониторинга работы загрязнений Особенностями данной являются использование в качестве входной информации для модели качества воды стандартных данных служб Федеральной службы по гидрометеорологии Минприроды, и мониторингу калибровки окружающей на данных среды и проведение многолетних наблюдений за гидрохимическим режимом речной системы именно на исследуемом участке.
разработанная модель поведения предприятия в условиях платы за загрязнение водной среды и частичной компенсации затрат на водоохранную деятельность из средств регионального экологического фонда в отличие от аналогов соответствует современной российской нормативной базе.
Изучено влияние реализации различных стратегий регионального края; предложена и испытана на конкретных данных зоны Нижней Волги схема регионального управления качеством воды речного бассейна с использованием в качестве средства информационной поддержки АИС «Гидроменеджер».
При этом периода с учетом особенностей порядок переходного экономического детализирован органа управления на изменение сбросов загрязняющих веществ для конкретного предприятия Алтайского взаимодействия региональных органов управления с организациями

[Back]