Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 45]

Данные процедуры для оценки неточечных источников загрязнений представляют собой компиляцию и обобщение техники, развитой ранее в методах MRI' [117].
Однако, представленные здесь процедуры, хорошо отработаны, изложены и проверены на многочисленных примерах с согласованной' оценкой параметров.
Процедуры для; неурбанизированных участков определяются из
МЫ-функций^ нагрузок для; средних годовых величин.
Эти оценки основываются на USLE (универсальном уравнении; почвенных потерь) [137].
При; реализации метода учитываются концентрации загрязнений в поверхностном* стоке и почвенных водах, а также влияние использования
yдoбpeнийj.
а также иные существенные факторы.
Специальная информация включена для оценки! селевой^ нагрузки; в возвратных ирригационных
потоках.
Отдельные уравнения используются; для оценки
поступления сорбированных, растворенных ивзвешенныхполлютантов.
Руководство обеспечено
j значениями" всех требуемых параметров! для; ряда характерных районов США.
Особенностями; и преимуществами метода ЕРА Screening Procedures являются: • прекрасная документация! И; руководство* пользователя, включающее обширный перечень работ, финансируемых ЕРА; • возможность выполнения расчетов на калькуляторах; • возможность использования расчетных формул вычисления нагрузок в моделях качества воды, в качестве, членов, характеризующих влияние неточечных источников
загрязнений на гидрохимический, режим в различных водных объектах; • относительная простота использования процедур с минимальными требованиями к входнойинформации, что позволяет пользователю работать, когда нет специальных данных для данной территории.
Точность результатов процедур определяется точностью используемой информации
о.
концентрации поллютантов..
Использование расчетных методов в качестве: элементов информационных систем поддержки 43
[стр. 44]

43 методах M R I [117].
Однако, представленные здесь процедуры хорошо отработаны, изложены и проверены на многочисленных примерах с согласованной оценкой параметров.
Процедуры для неурбанизированных участков определяются из
MRI-функций нагрузок для средних годовых величин.
Эти оценки основываются на U S L E (универсальном уравнении почвенных потерь) [137].
При реализации метода учитываются концентрации загрязнений в поверхностном стоке и почвенных водах, а также влияние использования
удобрений, а также иные существенные факторы.
Специальная информация включена для оценки селевой нагрузки в возвратных ирригационных
поступления потоках.
Отдельные уравнения используются для оценки
сорбированных, растворенных и взвешенных поллютантов.
Руководство обеспечено
значениями всех требуемых параметров для ряда характерных районов США.
Особенностями и преимуществами метода ЕРА Screening Procedures являются: • прекрасная документация и руководство пользователя, включающее обширный перечень работ, финансируемых ЕРА; • возможность выполнения расчетов на калькуляторах; • возможность использования расчетных формул вычисления нагрузок в моделях качества воды в качестве членов, характеризующих влияние неточечных источников
простота загрязнений на гидрохимический процедур с режим в различных водных объектах; • относительная требованиями использования минимальными пользователю к входной информации, что позволяет работать, когда нет специальных данных для данной территории.
Точность результатов процедур определяется точностью используемой информации
методов в о концентрации качестве поллютантов.
Использование систем расчетных поддержки элементов информационных управленческих решений обычно требует простых «агрегированных» видов входных данных.
Вычисления могут быть рутинными и требующими

[Back]