Проверяемый текст
Молчанова Лилия Гамлетовна. Модели и алгоритмы принятия решений водоохранной деятельности предприятий в автоматизированной системе экологического мониторинга (Диссертация 1999)
[стр. 67]

оцениваются в соответствии с реальными стехиометрическими соотношениями.
Величина Gj может быть определена как Gj = Cjb • q.
(2.9) где Cjb содержание j-го соединения в водах, характеризующихся величиной боковой приточности q (в случае q < О имеем Cjb = Cj).
При наличии притока (точечного источника загрязнений) с постоянной интенсивностью в течение расчетного периода величина
Cj в узле впадения притока к определяется как Cj": = -Л ! ^_^, (2.10) «' где CR^ и Q^ концентрация и расход притока, впадающего в реку.
Знак "+" отличает величину параметра ниже узла впадения притока от тех значений, который выше.
Граничные условия имеют вид
W (xkf) = Wk,.
f = 1-fN.
(2.11) l^j(Xo) = Cf, dCi 1 (XL) = 0.
dx где Xo и XL соответственно, начальный и замыкающий створы моделируемого участка реки, N число створов, в которых известны значения w, 2 < N ^ L, ki = О, кн = L, kf < kf+i.
65
[стр. 66]

65 При наличии притока (точечного источника загрязнений) с постоянной интенсивностью в течение расчетного периода величина С] в узле впадения притока к определяется как где С]^ и 0 ^ концентрация и расход притока, впадающего в реку.
Знак "+" отличает величину параметра ниже узла впадения притока от тех значений, который выше.
Граничные условия имеют вид
МДхо)=С°, (2.11) где Хо и Хь соответственно, начальный и замыкающий створы моделируемого участка реки, N число створов, в которых известны значения \у, 2 < N < Ь, к1 = О, = Г, kf < kf+l.
реки решение 2.3.2.
Калибровка моделей самоочищения Для калибровки модели используется аналитическое дифференциаиьной задачи (2.3-2.8) на участке реки.
При идентификации использованы данные наблюдений за гидрохимическим режимом на участке реки Волги, ограниченном створами: 7 км выше и 13,7 км ниже г.
Астрахани в 1984-88 гидрологическом году.

[Back]