Проверяемый текст
Иванова, Нелли Кирилловна; Организационно-педагогические условия формирования здорового образа жизни школьников (Диссертация 2000)
[стр. 110]

Таблица 9.
Динамика распределения учащихся колледжа №10 г.
Москвы после окончания обучения в % 2000 2001 2002 2003 Продолжили обучение 1,5% 18% 24% 36% Трудоустроились 100% 100% 100% 100% Эти цифры подтверждаются данными, полученными в ходе опроса выпускников школ.
На вопрос «Готовы ли вы постоянно повышать свой образовательный уровень» 93% ответили утвердительно, «Чем бы вы хотели выгодно отличаться от сверстников» ответы распределились следующим образом: умением быть интересным в обществе 53,4%, умением хорошо выполнять какуюлибо работу 16,1%, прочными знаниями 15,5%.
Таким образом, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что деятельность
образовательных учреждений г.
Москвы способствует формированию ЗОЖ учащихся и обеспечивает в целом состояние их здоровья и физическое развитие; общий уровень развития и социальную ответственность перед собой и обществом.
Однако исследование не претендует на абсолютную полноту рассматриваемой проблемы,
так как достовернее будут наблюдения при увеличении сроков, например, на весь период пребывания учащихся в системе образования и снижении пагубного влияния внешних факторов через стабилизацию социально-экономического положения в государстве.
Выводы по второй главе 1.
Изучение проблемы формирования
ЗОЖ как фактора сохранения и укрепления здоровья учащихся системы образования подтвердили положение, что 110
[стр. 150]

149 По формуле П.И.Третьякова выведем уровень готовности к жизни в семье и обществе К Г .Ж .= число благополучно определившихся в жизни 452 х 100=98,9 % число выпускников года 1998 457 Таким образом, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что деятельность общеобразовательных учреждений г.Кинеля способствует формированию здорового образа жизни учащихся и обеспечивает в целом состояние их здоровья и физическое развитие; обученность и социальную ответственность перед собой и обществом.
Однако исследование не претендует на абсолютную полноту рассматриваемой проблемы
т.к.
достовернее будут наблюдения при увеличении сроков, например, на весь период пребывания
детей в школе и снижении пагубного влияния внешних факторов через стабилизацию социальноэкономического положения в государстве.
Выводы по второй главе 1.
Изучение проблемы формирования
здорового образа жизни как фактора сохранения и укрепления здоровья учащихся подтвердили положение, что процессы, происходящие сегодня в школе и способствующие формированию здорового образа жизни (гуманизация, психологизация, дифференциация), должны иметь определенную логику, структуру, подчиняться её закономерностям и соотноситься с принципами: природосообразности, непрерывности, целостности, личноориентированного характера, принципа интеграции, самоорганизации и саморазвития.
2.
В результате совместных исследований с учеными СамГПУ, СИПКРО, анализа результатов деятельности учреждений образования г.Кинеля были выделены ор

[Back]