Проверяемый текст
Романова Мария Вячеславовна. Методическое обеспечение процесса принятия решений при инвестировании инновационных проектов (Диссертация 1998)
[стр. 190]

190 рынка капиталов, ценные бумаги обслуживают инвестиционный процесс, с их помощью в значительной мере автоматически ресурсы направляются в области с наиболее высоким ожидаемым доходом.
Вместе с тем ими можно оформлять взаимные обязательства участников группы (в особенности бумагами краткосрочного, не фондового характера), не предлагая бумаги на открытый рынок, вне сферы влияния отдельной ФПГ
(рисунок 24).
Рисунок 24.
Взаимодействие участников ФПГ на фондовом рынке У ФПГ есть участники, члены, но нет учредителей, нет консолидированного баланса, она не эмитирует собственные акции, а стало быть, отсутствует совокупный акционерный капитал, не выплачиваются единые дивиденды на акции.
Участники ФПГ связаны общими
[стр. 149]

таковой лишь для отдельных ес членов.
Цель ко наращивание собственных к а п т а лов, а возможность контроля и управления капиталами в интересах всей структуры, что позволяет устойчиво чувствовать в ее средс каждому отдельному ее участнику.
Для участника группы появляются дополнительные возможности по расширению зоны своего влияния, экспансии, вовлечению в свой оборот новых партнеров, рост активов.
Чем больше капиталов фирм контролируется группой, тем жизнеспособнее она в целом.
Увеличение прибыли и максимизация ресурсов для инвестиции в рамках ФПГ обеспечивается не только за счет собственных капиталов группы, но также экстенсивным путем, то есть путем втягивания в орбиту все новых участников (целевая программа реализации инновационных проектов внутри ФПГ представлена в Прил.З).
Расширение базы ФПГ позволяет реализовать все новые и все более сложные финансовые схемы.
Наиболее эффективные из них предполагают использование ценных бумаг.
Являясь инструментами рынка капиталов, ценные бумаги обслуживают инвестиционный процесс, с их помощью в значительной мере автоматически ресурсы направляются в области с наиболее высоким ожидаемым доходом.
Вместе с тем ими можно оформлять взаимные обя'зательства участников группы (в особенности бумагами краткосрочного, не фондового характера), не предлагая бумаги на открытый рынок, вне сферы влияния отдельной ФПГ.

У ФПГ есть участники, члены» но нет учредителей, нет консолидированного баланса, она не эмитирует собственные акции, а стало быть, отсутствует совокупный
акционерньей капитал, не выплачиваются единые дивиденды на акции.
Участники ФПГ связаны общими
экономическими интересами через осуществление эффсктив

[Back]