Проверяемый текст
Миронова Елена Евгеньевна. Экономическое обоснование прогноза развития инвестиционного потенциала животноводства (Диссертация 2009)
[стр. 21]

21 Текущий (реальный) спрос можно определить как реальное предложение владельцев капитала, инвестиционных ресурсов на инвестиционном рынке в каждый данный момент.
Общий объем реального инвестиционного спроса определяется совокупной величиной фондов накопления и возмещения основных и оборотных фондов.
Потенциальный спрос это спрос на
инвестиционные товары, определяемые покупательной способностью и определенным объемом потенциальных инвестиционных потребностей.
Потенциальный спрос характеризуется тем, что владельцы
инвестиционных ресурсов имеют накопленный капитал, имеют желание направить его в инвестиционную сферу на цели воспроизводства капитала, но не превращают его по тем или другим причинам в реальное предложение капитала.
Основываясь на
теории спроса и предложения, В.В.
Бочаров предложил один из возможных подходов определения
инвестиционного потенциала, суть которого заключается в совпадении, равновесии между спросом и предложением при осуществлении в рыночном хозяйстве, на рынке инвестиций инвестиционной деятельности27 [14,15].
Данный подход позднее был взят на вооружение Ф.С.

Тумусовым, и на его основании, а также трактовки понятия «потенциал» (совокупность имеющихся средств, возможностей в какой-либо сфере) им было дано следующее определение категории «инвестиционный потенциал».
Инвестиционный потенциал это совокупность потенциальных инвестиционных ресурсов, составляющих ту часть накопленного капитала, которая представлена на инвестиционном рынке в форме потенциального инвестиционного спроса, способного и имеющего возможность превратиться в реальный инвестиционный спрос, обеспечивающий удовлетворение : Бочаров В., Попова А.
Финансово-кредитный механизм регулирования инвестиционной деятельности предприятия.
СПб., 1993: Бочаров В.В.
Финансово-кредитные методы регулирования рынка инвестиций.
М.: Финансы и статистика, 1993.
[стр. 11]

а) инвестиции, направляемые на возмещение использованного капитала, источником которых являются фонд амортизации и оборотные средства; б) чистые инвестиции; в) реинвестиции (накопленные дивиденды, доходы от вложений в ценные бумаги и т.д.) [184].
П о В.В.
Бочарову, важно учитывать два вида спроса: потенциальный спрос и конкретный как реальное предложение капитала.
Текущий (реальный) спрос можно определить как реальное предложение владельцев капитала, инвестиционных ресурсов на инвестиционном рынке в каждый данный момент.
Общий объем реального инвестиционного спроса определяется совокупной величиной фондов накопления и возмещения основных и оборотных фондов.
Потенциальный спрос — это спрос на
товары, определяемые покупательной способностью и определенным объемом потенциальных потребностей.
Потенциальный спрос характеризуется тем, что владельцы
ресурсов имеют накопленный капитал, имеют желание направить его на цели воспроизводства капитала, но не превращ аю т его по тем или другим причинам в реальное предложение капитала.
Основываясь на
теорию спроса и предложения, В.В.
Бочаров предложил один из возможных подходов определения
потенциала, суть которого заключается в совпадении, равновесии между спросом и предложением при осуществлении в рыночном хозяйстве, на рынке инвестиций инвестиционной деятельности [51].
Данный подход позднее был взят на вооружение Ф .С.

'Гумусовым и на его основании, а такж е трактовки понятия «потенциал» (совокупность имеющихся средств, возможностей в какой-либо сфере) им было дано следующее определение категории «потенциал».
Потенциал это совокупность потенциальных
ресурсов, составляющих ту часть накопленного капитала, кагорая представлена на рынке в форме потенциального спроса, способного и имеющего возможность превратиться в ре11

[Back]