Проверяемый текст
Семишин Евгений Викторович. Повышение эффективности инвестиционного процесса в животноводстве (Диссертация 2006)
[стр. 69]

69 характера должны способствовать развитию производственной и социальной инфраструктуры, аккумуляции свободных ресурсов, совершенствованию коммуникативных связей и каналов.
Мероприятия юридического толка предполагают законодательную защиту прав и интересов инвесторов, разработку региональных инвестиционных программ, регламентирование и организацию механизма привлечения бюджетных ассигнований.
Создание и реализация такой системы позволит
предприятиям региона повысить свою инвестиционную привлекательность и осуществить комплекс преобразований для повышения собственной эффективности.
Процесс формирования механизма стратегического управления инвестиционным процессом в
отраслях экономики региона может быть представлен в виде следующей последовательности шагов (рисунок 10).
Рисунок 10.
Формирование механизма управления региональным инвестиционным процессом 53 [70].
На первом этапе необходимо определить конкретные объекты управления и цели трансформации состояния или деятельности объектов экономики региона в соответствии с целями и приоритетами деятельности региональной инвестиционной политики.
В качестве объектов управленческого воздействия могут рассматриваться первичные звенья
производственной сферы, такие как уже существующие или вновь создаваемые предприятия.
Это также могут быть инфраструктурные элементы регионального инвестиционного рынка, территории, инвестиционные процессы и т.д.
Таким образом, объектом воздействия 53 53 Са.могородская М.И.
Разработка механизма управления региональной инвестиционной стратегией И Менеджмент в России и за рубежом.
2003.
№4.
[стр. 30]

30 вертикальной и горизонтальной интеграции для увеличения гибкости инвестиционных ресурсов.
3.
Фискальные меры: инвестиционное налоговое кредитование; реструктуризация взаимных долгов; нетарифное регулирование экономических отношений.
В рамках создаваемой системы управления необходимо принятие следующих мер: а) сфера экономики: развитие инфраструктуры; аккумуляция ресурсов; совершенствование коммуникаций; б) сфера юриспруденции: законодательная защита инвесторов; региональные инвестиционные программы; бюджетные ассигнования.
Создание и реализация такой системы позволит
животноводству региона повысить свою инвестиционную привлекательность и осуществить комплекс преобразований для повышения своей эффективности.
Процесс формирования механизма стратегического управления инвестиционным процессом в
животноводстве региона можно представить в виде определенной последовательности шагов.
Первый шаг.
Определение конкретных объектов управления и целей трансформации состояния или деятельности объектов животноводства, согласование целей с интересами субъектов региональной инвестиционной системы.
В качестве объектов управленческого воздействия могут рассматриваться первичные звенья
сферы производства (отдельные предприятия, как существующие, так и вновь создаваемые); инфраструктурные элементы регионального инвестиционного рынка; территории, инвестиционные процессы и др., то есть все то, на что направлено внимание органов власти для обеспечения условий повышения эффективности инвестиционного процесса в животноводстве региона.
В совокупности объекты управления и цели в отношении их отражаются в региональной инвестиционной программе.
В соответствии с принципом измеримости, присущим целям, возникает необходимость трансформации целей в конкретные задания (критерии управления).

[Back]