Проверяемый текст
Семишин Евгений Викторович. Повышение эффективности инвестиционного процесса в животноводстве (Диссертация 2006)
[стр. 81]

эффективного инвестиционного процесса чрезвычайно сложная задача, решение которой зависит как от внешних, так и от внутренних факторов.
Внешние факторы это уровень и динамика развития макроэкономики, главными показателями которой служат темпы роста валового внутреннего продукта, национального дохода, располагаемого личного дохода, инфляции, безработицы, покупательной способности национальной валюты, состояние бюджета и платежного баланса58.

Внешними факторами является политика государства, законодательство, инвестиционный климат, инвестиционная политика, которые являются определяющими факторами осуществления инвестиционного процесса [35].
Инвестиционный процесс, в свою очередь оказывает непосредственное воздействие на инвестиционный климат и характер инвестиционной политики в регионе.
Внутренние факторы определяются характером связей и пропорций между структурными элементами инвестиционных ресурсов, их количеством и качеством, состоянием инновационной деятельности, уровнем организации и управления инвестиционными проектами, квалификацией кадров59
[55].
Оценить эффективность инвестиционного процесса можно путем соизмерения полученной прибыли и затрат на управление.
Но такая упрощенная оценка не всегда корректна, так как
[34]: > результат инвестиционного процесса не всегда заключается в прибыли; > такая оценка приводит к непосредственному и опосредованному результату, который скрывает роль управления в его достижении.
Прибыль часто выступает как опосредованный результат;
> результат управления может быть не только экономическим, но и социальным, социально-экономическим; > затраты на управление нс всегда можно достаточно четко выделить.
81 58 Костина О.П., Гумерова Г.И.
Региональные и отраслевые проблемы реализации инвестиционной политики // Вестник ТИСБИ.
2003.
№ 1.
19 Там же.
[стр. 42]

42 Внешние факторы это уровень и динамика развития макроэкономики, главными показателями которой служат темпы роста валового внутреннего продукта, национального дохода, располагаемого личного дохода, инфляции, безработицы, покупательной способности национальной валюты, состояние бюджета и платежного баланса [83].
Внешние факторы можно представить в виде составляющих: политика государства, законодательство, инвестиционный климат, инвестиционная политика, которые являются определяющими факторами осуществления инвестиционного процесса.
Инвестиционный процесс в свою очередь оказывает непосредственное воздействие на инвестиционный климат, и характер инвестиционной политики в регионе.
Внутренние факторы определяются характером связей и пропорций между структурными элементами инвестиционных ресурсов, их количеством и качеством, состоянием инновационной деятельности, уровнем организации и управления инвестиционными проектами, квалификацией кадров
[83].
Оценить эффективность инвестиционного процесса можно путем соизмерения полученной прибыли и затрат на управление.
Но такая упрощенная оценка не всегда корректна, так как:
1)результат инвестиционного процесса не всегда заключается в прибыли; 2) такая оценка приводит к непосредственному и опосредованному результату, который скрывает роль управления в его достижении.
Прибыль часто выступает как опосредованный результат;
3) результат управления может быть не только экономическим, но и социальным, социально-экономическим; 4) затраты на управление не всегда можно достаточно четко выделить.
Исходя из этого, аналитики выделяют различные виды эффективности инвестиционного процесса.
Основные из них могут быть представлены в виде схемы (рисунок 1.8) [74].

[Back]