Проверяемый текст
Дикинов, Андзор Хасанбиевич; Формирование системы и механизмов управления имущественными комплексами государственной собственности в регионе (Диссертация 2002)
[стр. 12]

Глава 1, Теоретико-методологические основы и принципы управления террито риал ьны ми имущеетвенными ком ил сксами 1.1.
Ры ночная специфика управления
территориальны м и имущественными комплексами в условиях системной трансформации региональных хозяйственных систем Очевидно, что динамика трансформации российской экономики связана с последовательностью, глубиной и необратимостью ее институциональных преобразований, задающих системные рамки формирования базовых принципов построения единого экономического пространства.
Необходимо учитывать также то факт, что демократически организованная экономика структурно складывается из различных региональных экономических систем, а системообразующим элементом данного процесса выступает региональный институт собственности.
В российской экономике основная специфика институционального строительства рыночных институтов заключается в том, что они не самоформируются, а «кристаллизуются» из внешней среды командноадм иниетративной эконом ики.
Смещение центра тяжести экономического развития в сторону материальной сферы, общенациональные масштабы огосударствления хозяйственной системы, диспропорция между отраслями, все это предопределило затяжной характер рыночной трансформации Российской экономики.
Макроэкономические последствия доминантного механизма реализации экономшеи, обусловливает сохраняющаяся масштабность объектов государственной собственности.
В связи с этим в условиях становления российской рыночной экономики необходимо максимально использовать не только рыночные механизмы трансформации, но и 12
[стр. 24]

24 ГЛАВА 1.
ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ
ИМУЩЕСТВЕННЫМИ КОМПЛЕКСАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ 1.1.
Рыночная специфика управления
имущественными комплексами государственной собственности в условиях системной трансформации территориальных хозяйственных систем Динамика трансформации российской экономики связана с последовательностью, глубиной и необратимостью ее институциональных преобразований, задающих системные рамки формирования базовых принципов построения единого экономического пространства.
Важно также учитывать, что демократически организованная экономика структурно складывается из различных региональных экономических систем.
А системообразующим элементом данного процесса выступает региональный институт собственности.

Основная специфика институционального строительства рыночных институтов
в российской экономике заключается в том, что они не самоформируются, а «кристаллизуются» из внешней среды командно-административной экономики.
Общенациональные масштабы огосударствления хозяйственной системы,
смещение центра тяжести экономики в сторону материальной сферы, диспропорция между ее отраслями, все это предопределило затяжной характер ее рыночной трансформации.
Сохраняющаяся масштабность объектов государственной собственности
обусловливает макроэкономические последствия доминантного механизма ее реализации.
Поэтому в условиях становления российской рыночной экономики в необходимо максимально использовать не только рыночные механизмы транс

[Back]