Проверяемый текст
Дикинов, Андзор Хасанбиевич; Формирование системы и механизмов управления имущественными комплексами государственной собственности в регионе (Диссертация 2002)
[стр. 76]

льготных условиях, включая инвестиционный, финансовый, юридический, управленческий и кадровый консалтинг; организационной поддержке при освоении новой продукции и занятии новых рыночных ниш; государственной поддержке квалифицированными кадрами.
Рис 3.
Цели, задачи и принципы системы государственного контроля за деятельностью федеральных имущественных комплексов *Авторская разработка Состояние и перспективы рыночных преобразований в российской экономике все больше определяются степенью реализации стратегий институционального развития в целях реального становления эффективных рыночных институтов.
К числу важнейших из них относится разработка системы и механизмов управления
территориальными (субфедеральными) 76
[стр. 4]

4 Введение.
Актуальность темы исследования.
Состояние и перспективы рыночных преобразований в российской экономике все больше определяются степенью реализации
новых программ институционального развития в целях реального становления эффективных рыночных институтов.
К числу важнейших из них относится разработка системы и механизмов управления
имущественными комплексами государственной собственности, масштабы которой остаются значительными и роль в решении социальноэкономических проблем страны возрастает.
Сведение задач эффективного хозяйствования к трансформации форм собственности, недооценка регулирующих функций государства стали основой кризиса в управлении государственной собственностью.
Существенные изменения федеративного устройства страны породили ряд проблем в системе государственного управления имущественными комплексами государственной собственности регионов, важнейшая часть которой собственность субъектов федерации, составляющая основу экономической самостоятельности региона, была сформирована по остаточному принципу, что оказало негативное влияние на возможности государственного управления экономикой на региональном уровне, способствовало в значительной мере потере управляемости хозяйством.
В связи с этим особую актуальность приобретает теоретическое переосмысление опыта и моделирование механизма управления имущественными комплексами государственной собственности на региональном уровне.
В настоящее время наблюдается переход от конфронтационности между экономизацией и регионализацией производства к их определенной интеграции, основанной на совпадении экономических интересов региона и рынка по поводу эффективного управления объектов государственной собственности.
Особенность современной экономической ситуации состоит в том, что

[Back]