Проверяемый текст
Дикинов, Андзор Хасанбиевич; Формирование системы и механизмов управления имущественными комплексами государственной собственности в регионе (Диссертация 2002)
[стр. 89]

Таблица 3 Паспорт (реестр) имущественного комплекса государственных унитарных предприятий Кабардино-Балкарской Республики * '• и/ п Полное наименование юридического липарегионального ГУЛ Реестров ый номер Стоимость объектов государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики, используемых ГУН на праве хозяйственного ведения, тыс.руб.
Объекты недвижимог о имущества Объекты движимого имущества Акции и иные ценные бумаги Доли в общей собствен ноеги Нсматсриа льные ак-jивы 2 3 А 5 6 7 8 1 2 *Таблица составлена по данным исследования автора Составление и ведение паспорт реестра, указанных кадастров будет служить образованию информационной основы учета, послужит средством информационного обеспечения процессов управления собственностью в республике.
11ервоначальное накопление земельно-кадастровой и имущественно-реестровой информации должно происходить в органах управления государственным имуществом и органах регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Последующая систематизация данных, разделение их на тематические блоки (регистры)
будут иметь место как в процессе постепенного, последовательного накопления информации, так и в ходе периодически осуществляемой инвентаризации недвижимости.
Информация об объектах недвижимости, сосредоточенная в земельном и имущественном реестрах недвижимости Кабардино-Балкарской Республики должна содержать
графическое (схемы, планировки), статистическое (статистические показатели в натурально-вещественной и стоимостной форме, характеризующие объект) и юридические (правопринадлежность, организационно-правовые формы) сведения об объектах недвижимости на территории республики.
Составление
единого кадастра недвижимости 89
[стр. 131]

жимое имущество и сделок с ним.
Последующая систематизация данных, разделение их на тематические блоки (регистры)
имеет место как в процессе постепенного, последовательного накопления информации, так и в ходе периодически осуществляемой инвентаризации недвижимости.
Информация об объектах недвижимости, сосредоточенная в земельном и имущественном реестрах недвижимости Кабардино-Балкарской Республики, должна содержать
графические (схемы, планировки), статистические (статистические показатели в натурально-вещественной и стоимостной формах, характеризующие объект) и юридические (правопринадлежность, организационноправовые формы) сведения об объектах недвижимости на территории республики.
Составление
такого единого кадастра призвано объединить информацию о земельных участках и расположенных на них, связанных с ними объектах недвижимости.
Формирование реестров недвижимости республики и их объединение в единый кадастр, используемый как средство информационного обеспечения процессов управления собственностью, требует применения новых эффективных, высокопроизводительных технологий обработки информации, реализуемых с использованием компьютеров, средств передачи информации, организационной техники.
Необходима интегрированная информационная система получения, накопления, хранения, обновления, переработки, передачи информации об объектах собственности республики, образующая в итоге часть автоматизированной системы управления собственностью.
Создание такой системы данных об объектах недвижимости, доступной для санкционированного пользования различными участниками процесса управления собственностью республики, — важное условие перевода управления на качественно новый уровень.
Проводимая в КабардиноБалкарской Республике работа по формированию регионального кадастра недвижимости первое звено качественного преобразования управления собственностью.

[Back]